В Новодарковичской школе идёт ремонт

08 августа 2018

В июле и августе в школах  происходят самые важные и масштабные изменения. Потому что это время ремонта и подготовки  к новому учебному году.

В этом процессе задействованы администрация, учителя, технические работники, родители. В  Новодарковичской школе сделано многое, чтобы было   удобно и комфортно всем учащимся и педагогам.

Многое удалось осуществить благодаря финансовой помощи администрация Брянского района. На приобретение строительных материалов из бюджета района было выделено 176 тысяч рублей.

Полностью отремонтированы кабинеты физики, биологии, и один кабинет начальных классов.

В холле первого этажа школы деревянные полы заменены на плиточное покрытие.

В целях антитеррористической безопасности образовательного учреждения внутренние противопожарные двери заменены на частично прозрачные.

В кабинеты начальных классов, кабинеты биологии, химии, физики и мастерскую в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями установлены раковины и подведена холодная и горячая вода, которой не было со дня основания школы. Это связано не только с прокладкой водопровода, но и устройством системы водоотведения.

Одним из важнейших требований является противопожарная безопасность. В этих целях в оставшихся двух кабинетах удалены со стен обои, стены выравнены, оштукатурены и покрашены негорючей краской.

Произведен ремонт в кухонном помещении школьной столовой: заменена плитка на полу, произведена побелка стен и потолка, окрашены раковины и другие рабочие поверхности.

Своими силами, вернее руками школьного водителя Воронина Владимира Александровича и сторожа Тарасова Юрия Леонидовича, заменена мягкая кровля над спортзалом и столовой.

Масштаб работ зависит от состояния школьных помещений, от финансовых возможностей и не в малой степени от энергии руководителя школы. В лице Дыбко Михаила Васильевича хорошо сочетаются качества умелого администратора, грамотного юриста и рачительного хозяйственника.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем родителям, оказавшим помощь школе в подготовке к новому учебному году. Отдельное спасибо Штелле Александру Александрович, Суркову Алексею Петровичу и Коломий Александру Николаевичу.

Благодаря помощи Карташовой Галины Ивановны, Тарасовой Татьяны Владимировны, Камковой Инги Александровны, Мелешенко Татьяны Владимировны, Кузнецовой Нины Михайловны, Семченко Елены Тимановны стены холлов и кабинетов стали свежей, окна прозрачней, цветы зеленей и ухоженней.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить