В Брянском районе организована работа школьных лагерей

27 июня 2018

В рамках работы школьных лагерей культурно-досуговыми и образовательными учреждениями Брянского района проведена совместная работа по организации досуга школьников.

На базе 23 образовательных организаций Брянского района была организована работа школьных летних оздоровительных лагерей дневного пребывания детей.

Для всех культурно-досуговых учреждений Брянского района была поставлена задача – организовать разнообразный, полноценный досуг, отдых детей и подростков в период работы школьных лагерей.

Заведующими филиалами и структурными подразделениями МБУК «ЦКД Брянского района» были составлены планы работы школьных лагерей, согласованы с директорами школ и представлены в МБУК «ЦКД Брянского района».

В первые дни работы школьных лагерей работниками КДУ были проведены торжественные линейки в честь открытия лагерной смены.

Интерес детей к творческой деятельности учитывался при организации и выборе форм проведения мероприятий. В течение работы школьных летних оздоровительных лагерей дневного пребывания детей проводились:

— театрализованные представления (Отрадненский ПКДЦ, Глинищевский ПКДЦ, Новодарковичский ПКДЦ);

— танцевальные, игровые программы (Глинищевский ПКДЦ, Малополпинский ПКДЦ, Теменичский СДК);

— беседы, викторины, уроки мужества (Пальцовский ПКДЦ, Добрунский ПКДЦ, Супоневский ПКДЦ, Антоновский СК);

— экскурсии в музеи и комнаты крестьянского быта, расположенных в культурно-досуговых учреждениях (Отрадненский ПКДЦ, Снежский ПКДЦ, Добрунский ПКДЦ);

В Пушкинский день сотрудники Антоновского СК, Пальцовского ПКДЦ, Свенского ПКДЦ провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина (викторины) и конкурсы чтецов.

В рамках празднования Дня России в Свенском СДК, Нетьинском ПКДЦ, Отрадненском ПКДЦ, Домашовском ПКДЦ, Пальцовском ПКДЦ, Новодарковичском ПКДЦ были проведены беседы, в ходе которых дети познакомились с главными государственными праздниками России, народами, живущих в России, конкурсы рисунков на асфальте, демонстрация фильмов.

22 июня в День памяти и скорби сотрудниками Пальцовского ПКДЦ, Снежского ПКДЦ, Новосельского ПКДЦ были проведены вахты Памяти. Ребята почтили минутой молчания всех воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и возложили цветы к мемориалам и памятникам героям войны.

В целях укрепления здоровья и физического развития детей работниками Пальцовского ПКДЦ, Свенского ПКДЦ, Свенского СДК, Нетьинского ПКДЦ были проведены: спортивно-развлекательные программы, теннисные и шашечные турниры.

Для детей работники культурно-досуговых учреждений постарались создать такой микроклимат и условия, чтобы они смогли раскрыть и развить свой творческий потенциал, укрепить свое психическое и физическое здоровье, получить огромный заряд позитивных эмоций.

Во всех культурно-досуговых учреждений Брянского района в летний период продолжится работа клубных формирований различных жанров и направлений, любительских объединений, клубов по интересам.

Работа всех учреждений клубного типа в летний период ориентирована на организацию активного, творческого, познавательного отдыха, занятости детей, подростков и молодежи, как в мероприятиях, так и кружках художественной самодеятельности.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить