Вести ассоциации педагогических работников Брянского района

13 апреля 2018

Март месяц  в педагогическом сообществе Брянского района завершился отчетно-выборной конференцией местного отделения Брянской региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников», которая проходила на базе МБОУ «Лицей №1 Брянского района» и собрала более 80 участников.

Участников конференции приветствовали: заместитель председателя Брянской областной Думы, председатель Брянской региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников» Анатолий Бугаев, заместитель главы администрации Брянского района по социальным вопросам Василий Дёмин, начальник управления образования администрации Брянского района Алла Азаркина.

В соответствии с регламентом конференции были избраны мандатная и счетная комиссии. О работе организации за отчетный период рассказала председатель исполкома местного отделения АПР Милена Балабанова, отметив яркие события из жизни ассоциации, в которых принимали участие, становились победителями и призерами учителя Брянского района. За последние пять лет педагоги Брянского района своё педагогическое мастерство и профессиональный рост показывали на различных практико-ориентированных семинарах и площадках, организованных ассоциацией и Брянским ИПКРО. Отдельно было сказано о конкурсе «Народный учитель», о его организации и оригинальности. Здесь каждый учитель может найти для себя свою номинацию: «Призвание – педагог», «Дорогу молодым», «Педагогические династии», «Не женское это дело», « Школа – вся моя жизнь», «Ведущий за собой». Отрадно то, что педагоги и руководители образовательных организаций Брянского района  в разные годы стали  победителями в номинациях: «Дорогу молодым» — Морозова О.С., учитель математики лицея, в номинации «Ведущий за собой» — Корягина Н.П., директор Домашовской СОШ,  «Школа – вся моя жизнь» — Кочергина Т.И., учитель математики лицея.

Содокладчики Морозова О.С., зам. директора по УВР лицея и Михеев А.А., учитель физики Свенской СОШ, отметили, что для молодых специалистов, ассоциация — это стартовая площадка и направляющий вектор для раскрытия своего педагогического потенциала и своих возможностей. Выразили слова признательности председателю ассоциации Анатолию Бугаеву за его неравнодушное отношение и активную позицию к учительскому делу.

Оценивая работу исполкома, конференция решила признать её удовлетворительной. Был определен новый состав исполкома, председателем которого избрана Л.И. Егоренкова, директор Новосельской СОШ.

А.П. Бугаев в своем обращении к участникам конференции сделал акцент на ориентации системы образования в освоении практико-ориентированного направления. Современный учитель должен владеть практически всеми компетенциями, чтобы развивать систему образования в стране. Главное — это реальные дела и новые планы.

Участники конференции отметили, что XXI век вносит свои коррективы во все сферы жизни. «Если поставить цель и идти к ней настойчиво и увлеченно, лишь в этом случае возможен результат», — эту фразу можно соотнести с вектором развития современной образовательной системы РФ и Брянского района в частности.

В начале апреля работа, вновь избранного исполкома местного отделения «Ассоциации педагогических работников» Брянского района, продолжилась новой встречей единомышленников под руководством начальника управления образования А.В. Азаркиной и председателя исполкома Л.И. Егоренковой. В ходе встречи рассматривались интересные предложения, идеи, направления дальнейшего развития методической и практико-ориентированной составляющей в деятельности ассоциации и педагогического сообщества учительства Брянского района.

Е.Н. Козина,

заместитель председателя исполкома АПР Брянского района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить