«Окружающая среда — это мы с вами»

16 февраля 2018

Под таким названием на Брянщине проходил конкурс рисунка и фотографии в конце 2017 года — Года экологии. Инициатором данного мероприятия стало Собрание молодых депутатов Брянской области под председательством Виталия Минакова.

Ученики филиала МБОУ «Свенская СОШ №1» поселка Пятилетка Брянского района охотно приняли участие в данном конкурсе, передав в оргкомитет рисунки и фотографии. Общей темой всех работ было бережное отношение к природе родного края и России, красота животного и растительного мира.

Каково же было удивление ребят, когда они были приглашены на торжественное чествование в Брянскую областную Думу как лауреаты конкурса.

Открывая двери такого важного места, школьники, их наставники и родители волновались. В Думе их чествовали впервые. Однако нас встретили очень радушно. Ирина Кеня проводила всех приглашенных в приёмную Председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова. Круглый стол собрал победителей и призёров из разных районов нашей области. Брянский район был представлен делегациями из Свенской школы №1 (филиал п. Пятилетка), Супоневской школы №1, Новосельской школы и Лицея №1 п. Добрунь.

В торжественной обстановке ребят не только наградили почётными грамотами и призами, но и каждому были сказаны искренние слова напутствия в жизнь. Наши лауреаты— Шлыкова Ангелина, Фёдоров Артём, Иванникова Екатерина, Свидорук Глеб и Ярослав поделились с председателем мечтами о будущем выборе профессии и получили слова одобрения со стороны Владимира Попкова.

Большое внимание было уделено и чествованию учителей-наставников. Со словами благодарности за большую работу в воспитании молодого поколения Дёминой Е.В., Киреевой Е.В. и Свидорук Т.П., а также другим учителям области вручили грамоты и уникальный исторический путеводитель «Брянск — город меценатов». Грамотами были отмечены самые активные школы-участники.

После церемонии награждения ребятам выдалась возможность пройтись по коридорам учреждения и побывать в зале, где рождаются законы для нашего региона.

Этим интересный день не закончился. Силами молодых депутатов Брянской области была организована поездка в Брянский областной краеведческий музей. Нашим «куратором» оказался молодой, интересный и, как нам показалось, перспективный молодой депутат от Жуковского района Дмитрий Половинкин. Он не только нас отвёз до музея, но и отвечал на наши вопросы о своей жизни.

Научный сотрудник музея Иван Константинович провёл интересную обзорную экскурсию, которую ребятам не хотелось заканчивать. Завершилось мероприятие вкусным обедом в стенах Брянской областной Думы.

Коллектив учащихся, родителей и педагогов Свенской школы Брянского района выражает слова благодарности всем организаторам данного мероприятия, ведь, действительно «Окружающая среда — это мы с вами!»

Коллектив учащихся, родителей и педагогов

п. Пятилетка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить