Малые. Олимпийские. Твои.

В преддверии зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане лицей № 1 Брянского района провёл свои лицейские Малые Олимпийские игры.
09 февраля 2018

2 февраля участники игр собрались на стадионе д. Добрунь. К ним обратился заместитель главы администрации Брянского района по соцциальным вопросам Василий Дёмин, который поздравил молодёжь лицея с торжественным событием, с праздником спорта международного значения. Директор лицея Елена Козина добавила, что каждому необходимо заниматься спортом, укреплять своё здоровье, поддерживать преемственность поколений. И, конечно, с радостью и энтузиазмом вливаться всем коллективом в ассоциацию спорта  Олимпийских игр.

После приветственной речи начались соревнования, которые включали следующие виды спорта: стрелковый биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, бобслей на ватрушках, перетягивание каната. Спортсмены разошлись по станциям.

Лыжные гонки  занимали основную часть трассы. В забегах участвовали параллели классов. В этих состязаниях выделились 5 «В»,

8 «Б», 9 «Б» классы, заняв призовые ступени пьедестала. По мнению участников забега, трасса была нелёгкой, приходилось задействовать все ресурсы организма. Но зато как сладок миг победы!

На стрелковом биатлоне участникам из каждого класса давалось две попытки, чтобы поразить мишень. С каким азартом и сосредоточенностью ученики борются за победу! Рядом несмолкаемые аплодисменты болельщиков. Кстати, многие из участников обладатели значков отличия ГТО.

А нас уже ждёт захватывающий шорт-трек – вид программы, суть которой заключается в максимально быстром прохождении трассы на коньках. Специально к данному виду спорта соревнований оборудована спортивная площадка. На этом отрезке состязаний достигались невероятные скорости и результаты, ведь главное – стремление прийти первым к финишу.

Скорости шорт-трека не уступит, пожалуй, только бобслей на ватрушках. Задача каждой команды – проехать как можно быстрее и как можно дальше. И с этой установкой наши «олимпийцы» справились.  Отличился в данном виде спорта Кучеров Кирилл, занявший первое место. Поздравления коллективу 7 «Б» класса. Молодцы, ребята!

Пока на стадионе идёт жаркая борьба за награды Малых Олимпийских игр, в зоне отдыха все желающие могут отдохнуть, сфотографироваться, поделиться своим мнением о происходящем. Под современные музыкальные ритмы и мелодии активно танцевали ученики 6 «Б» класса вместе с классным руководителем Пархимович М.Н.

Все присутствующие с теплотой в сердце переживали за спортсменов своих команд, огорчались, если не удавалось одержать победу, подбадривали расстроенных участников, и все вместе были единым целым на спортивном празднике.

Сплочённость команд проявилась во время испытания перетягивание каната. Здесь и болельщики, и участники, и сама фортуна на стороне самой дружной и крепкой команды. Что и доказали коллективы 5 «В», 8 «А», 9 «А», 10 классов.

Успешно пройдя все испытания, предложенные Играми, участники с нескрываемым удовольствием приступили к поддержанию сил и духа организма, а именно: к поеданию гречневой каши и утолению жажды тёплым сладким чаем. Стоит отметить, что во время отдыха ученики обсуждали свои победы и поражения, делали выводы, строили планы.

Этот день, по праву, войдёт в историю Лицея №1 Брянского района, в историю каждой семьи, которая болела, переживала и ликовала с каждым учеником.

Хочется выразить слова благодарности ФОК д. Добруни за предоставленный инвентарь. Школьной столовой за невероятно вкусный обед. Участникам соревнований за мужество и спортивный азарт. Учителям физической культуры Горбачёвой И.В., Гуж К.М., Глебкину А.А. и  волонтёрам 9 «А», 9 «Б», 10, 11 классов за помощь в организации мероприятия, администрации лицея и директору Козиной Е.Н. за предоставленную возможность проведения лицейского  праздника спорта.

Марина Корепанова,

классный руководитель

8 «Б» класса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить