Время чудес и исполнения желаний

08 января 2018

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год ! Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые.

Уже в начале декабря Супоневская СОШ №2 была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние инсталляции, декорации, на окнах засверкали  красочные снежинки.

С 26 декабря по 29 декабря прошла череда новогодних представлений.

Учителями начальной школы  проведен «Новогодний серпантин»- театрализованное представление с играми. Сказочные герои пытались испортить праздник учащимся, но присоединились к празднованию Нового года. Взявшись за руки, в дружном хороводе все присутствующие пели новогодние песни, играли, смеялись, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

«Новогодний квест» был организован для учеников 5-7 классов. Ребята выполняли разнообразные задания, чтобы получить карту для нахождения новогодних подарков. Игра проходила в стиле пиратов.

Не обошлось и без познавательных экскурсий. Учащиеся школы посетили фабрику ёлочных игрушек в г. Карачев, развлекательную  программу в санатории «Салынь», хореографическую сказку «Алиса в стране чудес» в  ДДЮТ им. Ю. А.Гагарина,  ледовый дворец «Пересвет».

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/01/img 7707

В дни новогодних каникул дети в школе смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, зимних забавах.

Работники Антоновского ДК организовали и провели для учеников 4 класса новогоднее развлекательное мероприятие с песнями, играми и танцами.

Конкурсно- игровая программа «Путешествие в Новый год» проведена классным руководителем 3 класса Прусаковой И.А. Порадовало то, что многие ребята пришлим со своими родственниками: мамами, папами, бабушками, которые с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх.

Праздничную программу «Вместе встретим Новый год» предложила учитель музыки Моргунова Е.А. Дети встретились с любимыми сказочными героями и персонажами мультфильмов. Песни, мелодии игры и танцы порадовали ребят. Интересные познавательные сюрпризы и конкурсы останутся надолго в памяти участников Новогодней встречи. Закончилось мероприятие чаепитием.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/01/img 7733

«Рождественские гадания» для учащихся 5-7 классов подготовила учитель русского языка и литературы Рыжикова Е.В. Данное  мероприятие  было составлено на основе романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (Настали святки…).. Ребята смогли поучаствовать в самых распространённых видах гаданий: «Подблюдные», «Сжигание нитей», «На воске».

Спортивное мероприятие «Кристалл здоровья» предложили учащимся Володина О.В. и Соина Ю.В., где состоялась спортивно-развлекательная игра между командами «Апельсин» и «Пигвины» с различными творческими конкурсами.

И пусть организаторы праздника для детей нашей школы не волшебники, но все новогодние праздники получились поистине волшебными.

Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Федоренко И.С., вожатая школы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить