Первый раз в первый класс

13 сентября 2017

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, а порой непростая, дорога в Страну Знаний.
1 сентября 39 первоклашек отправились «грызть гранит науки» в Отрадненской средней школе. Такого количества первачков давно не было в нашей школе. Они очень разные: фантазеры, почемучки, непоседы! Но в первый день своей школьной жизни их не узнать! В нарядной форме они сразу стали взрослыми и сосредоточенными, а потому и выглядят первоклашки по-особенному. Их мамы и папы, многие из которых — выпускники нашей школы, как и положено, волнуются. За новыми открытиями первоклассники отправляются по звездной дорожке знаний в сопровождении своих первых учителей Деничевой Натальи Николаевны и Жаркой Елены Михайловны. Елена Михайловна, как и учитель иностранного языка Афонченко Екатерина Валерьевна – новичок в школе. И мы очень надеемся, что они вольются в нашу дружную отрадненскую семью.
К сожалению для всего школьного коллектива, на заслуженный отдых ушли учитель технологии, заслуженный учитель России Бобров Петр Григорьевич, учитель физики, Почетный работник образования Симонтова Валентина Васильевна, учитель иностранного языка Бочарова Татьяна Александровна. Татьяна Александровна имеет множество наград, в том числе Почетную грамоту Министерства образования.
От имени всех учащихся школы со словами благодарности к этим учителям обратилась ученица 9 класса Симонтова Юлия. Со словами поздравления выступила директор школы Жук Ольга Николаевна. Среди почетных гостей на торжественной линейке присутствовали старший методист управления образования администрации Брянского района Сергеенко Татьяна, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского отец Владимир, директор Отрадненского ПКДЦ Городцова Оксана.
По старой доброй традиции — в память о первом звонке наши выпускники подарили первоклассникам подарки, а также произнесли напутственные слова. Одиннадцатиклассница Гущина Анастасия исполнила для первоклассников песню.
Администрация Брянского района, управление образования администрации Брянского района, БИНБАНК, родители – все подготовили подарки первоклассникам: книги, блокноты, раскраски, шары. Радости детишек не было предела.
И вот долгожданный первый звонок, давший старт новому учебному году. Все присутствующие бурными аплодисментами проводили первоклассников на их первый урок.
Альбина Локтюшева,
учитель начальных классов,
заместитель директора
по воспитательной работе.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить