В мир новых знаний

06 сентября 2017

Море цветов и белых бантов, серьезные ученики выпускных классов и застенчивые малыши-первоклашки, радостные улыбки учителей и волнение родителей, а еще фотоаппараты, видеокамеры, звонкий смех, подарки, пожелания… В первый день осени для всех школьников начался новый учебный год.

В День знаний гостеприимно распахнуло двери новое трехэтажное здание Снежской гимназии в п.Путевка. Благодаря возведенной по проекту «Новая школа» пристройки на 500 мест, церемония открытия которой состоялась в конце мая, дети теперь будут заниматься в первую смену. Школьников встретили уютные кабинеты, оборудованные новейшим инновационным высокотехнологичным оборудованием, современный спортзал и многофункциональная спортплощадка, просторные рекреации для отдыха, новая столовая и актовый зал, в котором 1 сентября впервые прошел Всероссийский интернет-урок профессиональной навигации «Россия, устремленная в будущее».

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/09/100 0989


Пять специалистов пополнили дружную школьную семью, двое из которых кандидаты педагогических наук.
На торжественную линейку приехали почетные гости – директор департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Анна Хамардюк, замгубернатора Брянской области Николай Щеглов, зампредседателя Брянской облдумы Анатолий Бугаев, первый замдиректора областного департамента образования и науки Татьяна Кулешова, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, депутат Брянской облдумы Александр Сысоев, начальник районного управления образования Алла Азаркина, глава Снежского сельского поселения Анатолий Кузнецов, руководитель религиозного образования Брянской епархии отец Даниил Кузянкин.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/09/100 1047


По традиции праздник начался с выноса флага гимназии, прозвучали гимн России и гимн гимназии.
Учащихся, родителей, коллектив гимназии поздравил Николай Щеглов и зачитал слова приветствия Губернатора Брянской области Александра Богомаза, в котором говорится, что «наш регион славится высоким образовательным потенциалом, сохранены лучшие педагогические традиции, применяется передовой опыт, строятся новые школы, создаются условия, чтобы выполнить главную задачу – научить молодое поколение творчески мыслить, раскрывать свои таланты, чувствовать ответственность за судьбу родной земли. Пусть новый учебный год принесет глубокие знания и увлекательные открытия, пусть радость творчества и стремление к победам сопутствуют школьникам в учебе, педагогам в работе, удачи, добра, успехов и ярких достижений».
От имени министра образования и науки РФ Ольги Васильевой с приветственным словом к присутствующим обратилась Анна Хамардюк, выразив уверенность, что «новая гимназия обязательно станет не только образовательным учреждением, но и центром дополнительного образования и воспитания, а профессиональный педагогический коллектив создаст атмосферу, в которой приятно, а самое главное – хочется учиться».
Добра, мира, благополучия и здоровья всем пожелал Николай Якушенко, отметив, что задача власти обеспечить учащимся комфортные условия, «чтобы вы, наше будущее, имели возможность получать знания и передавать их следующему поколению».
— Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность персоналу гимназии, родителям, учителям, за то, что вы, находясь здесь практически сутками, наводили порядок и готовились к новому учебному году.
Николай Николаевич подарил всем первачкам подарок — детскую энциклопедию «Моя Родина», чтобы они знали и ценили историю нашей страны.
Директор гимназии Александр Львович поприветствовал гостей, коллег, родителей, учителей-ветеранов, поздравил с первым осенним праздником и учащихся:
— Дорогие ребята, я желаю вам не утратить интереса к новому зданию, настойчивости и успехов в учебе, отличных отметок, верных друзей, веселой и насыщенной жизни в наступившем учебном году!
За большой вклад в формирование экологической культуры среди учащихся Снежская гимназия стала победителем федерального этапа Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в номинации «Лучшее образовательное учреждение – участник Акции». Николай Щеглов вручил Благодарность директору гимназии А.А. Львовичу.
Поздравления с Днем знаний звучали и от Анатолия Бугаева, Александра Сысоева, отца Даниила.
Атмосферу мероприятия разнообразили музыкальные номера, сценические представления, ростовые куклы Маша и Медведь. Красивым, ярким, эмоциональным получился праздник.
В заключение прозвенел первый громкий радостный звонок, дали который отличник учебы, ученик 11 класса Владислав Домахин и ученица первого класса Анечка Таранина, а в небо выпустили разноцветные шары — в знак удачи в новом учебном году.
Удачи тебе, Снежская гимназия, добрый путь в мир новых знаний!
Татьяна КУВАРИНА.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить