Объединим силы в борьбе с распространителями наркотиков

05 ноября 2019

Одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры РФ является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании.

Тема незаконного оборота наркотических средств, противодействия немедицинского потреблению наркотиков является актуальной в том числе и на территории Брянского района.

Число выявляемых преступлений, связанных в незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка и преступности, самым тесным образом связанно с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков.

Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики преобладает молодежь, что приводит не только к их деградации, но и к гибели.

По статистике, продолжительность жизни наркоманов после начала употребления наркотиков составляет в среднем 4 года.

Распространенность наркотиков в молодежной среде зависит от проводимой воспитательной работы в семье, учебных заведениях, организации свободного времени.

Санкции статей уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконный оборот и сбыт наркотических средств, психотропных веществ являются значительными, максимальная из которых предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Уважаемые родители и неравнодушные граждане! В случае, если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, о лицах осуществляющих продажу наркотических веществ — звоните! Телефон «горячей линии» 74-26-53.

Кроме того, если вы знаете о местах торговли или употребления наркотиков несовершеннолетними, о случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия или иные преступления. Вы вправе сообщить об этом в органы внутренних дел, прокуратуру.

Анонимность поступаемой информации гарантируется. В прокуратуре Брянского района работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств. Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру.

Прокуратура Брянского района располагается по адресу: Брянская область, Брянский район, п. Путевка, ул. Рославльская, д.4, тел. 74-26-53

 

 

Старший помощник прокурора

Брянского района                                                                             Н.Ю. Ковалева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить