Брянский шоумен опроверг слова о службе в армии, которые ему приписывают СМИ

11 октября 2019

10 октября 27-летний общественный деятель брянский шоумен и министр внутренней политики Молодежного правительства области Сергей Зайцев провел тренинг по созданию личного бренда в областном дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина для молодежи.

Одно из его высказываний, якобы прозвучавшее на встрече, возмутило присутствовавшую в зале журналистку, и на своей странице в соцсети она процитировала запомнившиеся ей слова шоумена: «Армия – потеря времени» и задалась вопросом: «Кто ж его пустил к молодежи призывного возраста?!».

Сергей Зайцев рассказал, что слов о том, что армия – потеря времени, он не говорил, фраза была вырвана из контекста. По его словам ситуация была следующая: «Парень из зала спросил: «Нужно ли служить в армии?». Точный возраст молодого человека я не знаю, но на тренинге не было гостей младше 18 лет. Я ответил: «Лично я не служил, и на то были объективные причины, которые я не буду называть». Более того, я даже близко не имел в виду подобной формулировки о «потере времени в армии», потому что сам так не считаю. Уверен, что армия идет на пользу молодым людям. И у меня есть масса знакомых, которые наглядно это подтверждают своим примером».

Министром внутренней политики Молодежного правительства Сергей Зайцев стал в прошлом году, он пояснил: «Работа в молодежном правительстве – это общественная нагрузка, я этим занимаюсь потому, что мне нравится. И не понимаю, кому и зачем понадобилась подобная провокация».

Информация: KP.RU

Фото: Фейсбук, личная страница Ирина Азаровой

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить