В брянском селе Пролысово оборудуют волейбольную площадку

07 октября 2019

Пролысовское сельское поселение Навлинского района Брянской области вышло на региональный конкурс инициативного бюджетирования с проектом «Устройство спортивной площадки в с. Пролысово». Жители решили обустроить в селе волейбольную площадку возле школы. Проект одобрен.  Уже проведены межевание земельного участка и постановка его на кадастровый учет. Изготовлена сметная документация, пройдена экспертиза по проверке достоверности определения сметной стоимости, Состоялись торги – подрядчиком выступила брянская компания ООО «ЮАМЕТ». Стоимость данного проекта составила 750 тысяч рублей. На его реализацию из областного бюджета выделено более 669 тысяч рублей, из бюджета поселения — свыше 35 тысяч рублей. Свой вклад также внесли поселение и спонсоры — свыше 45 тысяч рублей.
Сейчас произведена разработка грунта и устройство подстилающих и выравнивающих слоев из песка и щебня, проведено покрытие площадки асфальтобетонной смесью.
Второй проект, стоимостью почти 100 тыс. рублей — «Ограждение братской могилы воинов и партизан, погибших в 1943 году в с. Пролысово», работы по которому выполнил индивидуальный предприниматель Алексей Воронко завершён. В софинансировании приняли участие ИП «Сухопара Артур», жители села Пролысово и деревни Сытенки в размере 12,1 тысячи рублей. Из бюджета сельского поселения выделено 8,1 тысячи рублей. Из районной казны  — 79,74 тысячи рублей. Работа была выполнена быстро и качественно, все в современном стиле, ограждение — металлическое. Теперь территория братской могилы воинов и партизан благоустроена и радует жителей и гостей поселения.

Информация и фото с сайта газеты «Наше время»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить