Брянский ТОС стал участником всероссийского онлайн-семинара

07 октября 2019

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления подвела итоги федерального конкурса ТОСов и дала консультации по дальнейшей деятельности

Сегодня, 7 октября, в режиме онлайн состоялся видео-семинар Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления с ТОСами из многих регионов. В их числе брянский ТОС «Коммунар», который находится в городе Сельцо.

Основной темой семинара стало подведение итогов всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС». В номинации «Местные художественный промыслы, культурные инициативы, развитие туризма» «Коммунар» занял первое место. За победу он удостоился премии в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Представитель ассоциации в ходе встречи обратил внимание участников конкурса на типичные ошибки при подаче заявок. Они снижали баллы при оценке достойных практик. Чтобы ТОСы в будущем не допускали подобных недочетов, он подробно коснулся подготовки к следующему конкурсу, который пройдет в 2020 году. Также присутствующим на семинаре были даны консультации по функционированию объединений, получению статуса юридического лица и другим интересующим вопросам. Свои обращения ТОСовцы присылали прямо во время трансляции и тут же получали ответы

Кроме того, в ходе онлайн-встречи было сделано несколько объявлений. Одно из них касалось сроков подготовки необходимых документов для получения премий. До 17 октября победителям необходимо оформить весь пакет в установленной форме и направить в адрес ассоциации. Также было сказано о начале финансирования проектов призеров конкурса. Оно начнется с 1 февраля 2020 года.

Анонсирован был и Славянский Международный экономический форум, который пройдет в Брянске 18 октября этого года. Одна из площадок будет посвящена развитию территорий, которым и занимаются ТОСы. Все желающие могут пройти бесплатную регистрацию и поучаствовать в СМЭФ-2019.

В завершение семинара представитель ОАТОС объявил, что в середине ноября текущего года в Москве пройдет общее собрание региональных ТОСов, где будут рассматриваться различные вопросы и предложения по поводу совершенствования и развития объединений на местах. В рамках встречи пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Владимир Горбачёв

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить