В Брянском районе славили праздник золотой

04 октября 2019

1октября в нашей стране празднуется Международный день пожилого человека, учреждённый 14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН. В Брянском районе эту дату отмечают ежегодно. За долгие годы зародилась своя традиция. В минувший вторник районный праздник в культурно-спортивном комплексе «Путёвка», принявшем совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Брянского района (КЦСОН) и районным Советом ветеранов в организации мероприятия, прошёл в рамках сложившейся традиции.
На мероприятие прибыли зам. главы Брянского района Инина Полякова, зам. начальника управления ПФР в городском округе г. Брянска Нина Серова, зам. начальника Центра ПФР по выплате пенсий в Брянской области Наталья Быконя. От имени руководства района, своих служб и от себя лично гости поздравили пожилых людей с праздником. Также присутствовавших и всех жителей района, перешагнувших порог пожилого возраста, поздравили с международным праздничным денём директор КЦСОН Раиса Васильевна Курочко, председатель Совета ветеранов Клавдия Петровна Позднякова, Настоятель храма Серафима Саровского в п. Мичуринский иерей Алексий Дзебисов.

Мероприятие прошло под девизом «Славим праздник золотой». На нём собрались ветераны Великой Отечественной войны, члены «Университета третьего возраста» и пожилые жители Брянского района.
В фойе здания была организована выставка «Подарки осени», на которой красовались выращенные на приусадебных участках осенние дары. Выставку в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» организовал пропагандирующий активное долголетие Центр социального обслуживания населения. Победители определялись в 3 номинациях: «Овощи гиганты», «Зимние заготовки по оригинальным рецептам» и «Овощи причудливой формы». Победителям вручались дипломы. Так же причитающиеся награды получили победители в номинациях «Самый старший» и «Самый щедрый» — участница Сталинградской битвы Екатерина Яковлевна Дорохова и бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей Жанна Митрофановна Латышева.
В этом году праздник был посвящён ещё и 90-летию Брянского района. Историю пригорода областного центра рассказала экскурсовод Светлана Ляхова. Потом была викторина на тему исторической даты. Поэтесса Алла Денисова, автор гимна Брянского района, «презентовала» только что изданный сборник своих стихотворений «Мой любимый брянский край», надписав подаренные экземпляры.
Состоялся концерт, который вела Заслуженный работник культуры РФ Надежда Полякова. На нём выступили певец и композитор Михаил Аксёнов и обладатель Гран-при Всероссийского конкурса вокалистов «Голоса России» Ирина Колодезная. Выступали дети. Программа была весьма разнообразной: интересные викторины, конкурсы, на которых люди старшего поколения продемонстрировали свою смекалку и творческие способности.
В домашней обстановке, которая царила в этот день, гости долго не хотели расходиться, пели песни, беседовали.
Встреча получилась очень доброй и душевной. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием, которое стало возможным благодаря спонсорам.
Всем были вручены подарки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить