Валентина Миронова познакомилась с детьми социального приюта Карачевского района

01 октября 2019

В  первый день рабочей недели в регионе член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей (фракция «Единая Россия«) Валентина Миронова навестила детей и подростков в социальном приюте Карачевского района. Встреча началась со знакомства с директором, педагогами и воспитанниками учреждения.

В настоящий момент в приюте проживают 10 ребят разного возраста из разных районов области и города Брянска. Все они посещают школу. О себе, своих увлечениях и планах на будущее подопечные приюта увлечённо рассказали парламентарию.

Народный избранник приехала в гости не с пустыми руками. Депутат подарила мальчишкам и девчонкам наборы для творчества и сладкие подарки. После знакомства депутату рассказали о жизни и быте приюта, показали комнаты, где ребята отдыхают, занимаются, проводят свободное время. Немаловажным стал разговор с педагогами и директором учреждения.

Валентина Миронова обсудила с коллективом вопросы бюрократической загруженности педагогов, контрольно-надзорных проверок, а также поддержки приюта, которому, к слову, исполняется 15 лет. Как отметила, депутат, в Госдуму внесён  законопроект об избыточной отчетности учителей.

«Законопроект призван устранить избыточную бумажную отчетность, что создаст условия для активизации творческой деятельности педагогов. А это  особенно важно для работников соцучреждений, где творческие занятия с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, особенно важны», — подчеркнула парламентарий.

Помимо всего обсуждались вопросы социальной поддержки семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Законодатель подчеркнула, это одна из главных задач нацпроекта «Демография».

В ходе беседы Валентина Миронова предложила организовать для подопечных приюта посещение театра кукол в Брянске. Поездка уже запланирована на период осенних каникул.

«Дети, которые в силу жизненных обстоятельств  оказались  в специальных учреждениях, также должны учиться, заниматься творчеством, жить в комфортных условиях. В Карачевском социальном приюте, действительно, созданы самые благоприятные условия для проживания ребят. Конечно, есть свои проблемные вопросы, но благодаря работе профессионального коллектива, их удаётся устранять», — сказала депутат, подчеркнув, что сотрудничество с приютом будет продолжено.

Также Валентина Миронова вручила благодарственные письма депутата Государственной Думы педагогам учреждения.

Информация и фото: сайт «Брянские новости».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить