Завершен ремонт крыши гимназии №1 в поселке Навля Брянской области

23 сентября 2019

Долгожданный ремонт ещё в одном в образовательном учреждении Навлинского района, а именно в гимназии №1, стал возможным благодаря программе капитального ремонта крыш. В рамках программы из регионального и местного бюджетов на район выделены средства, которые были направлены на реконструкцию кровельного покрытия в Салтановской, Синезерской школах и гимназии.

Стоит отметить, что ремонт крыши был приоритетным вопросом в части обслуживания здания. Протекающие потолки и сырость, конечно же, портили внутренний вид помещений, да и отрицательно сказывались на сооружении. Особенно весной, когда на крыше начинал таять скопившийся за зиму снег.
Поэтому кровля гимназии и нуждалась в капитальном ремонте. И вот, 5 августа этого года был заключен контракт на сумму более 2,7 миллиона рублей с подрядчиком ООО «Формат». Были закуплены необходимые материалы, и без демонтажа старого покрытия начался ремонт кровли мембраной. По технологии установки этот вид материала во многом напоминает традиционные рулонные, на основе битума, а по своим техническим параметрам намного их превосходит. Это отличный вариант для монтажа кровли на пологих и плоских крышах. А еще использование мембранного покрытия увеличивает срок службы всей конструкции.
Ремонт кровли гимназии прошел качественно и в срок, единственной возникшей проблемой стала защита световых окон над спортивным залом. Световые фонари в этих местах ранее укрывались полиэтиленом, чтобы не затекала вода. Еще здесь очень много примыканий, но специалисты проделали большую, трудоёмкую работу, обматывая каждый световой фонарь мембраной. И вот, работы окончены, крыша принята и уже «проверена» на предмет протеканий – после дождей нигде не видно просачивания воды. Фирма ООО «Формат» дает 5 лет гарантии по контракту на свою работу. Будем надеяться, что новая современная кровля прослужит долго и без нареканий.

Информация и фото: сайт газеты «Наше время».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить