В Унече проходят торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков (6+)

23 сентября 2019

Сегодня, в день празднования 76-й годовщины со дня освобождения  Унечского района от немецко-фашистских захватчиков, на центральной площади города собрались представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, жители и гости города.

 

Для участия в торжествах в Унечу прибыли почетные гости члены Унечского отделения Брянского землячества в Москве. В торжественных мероприятиях по случаю праздника также приняли участие: ветеран войны Иван Прокофьевич Оснач, депутаты Брянской областной Думы Игорь Крутик и Светлана Кудинова, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Николай Усяков и другие.

Перед началом митинга под звуки гимна Российской Федерации, который исполнил военный оркестр, юнармейцы строевым шагом внесли флаг России и копию знамени Победы.

Митинг открыл Анатолий Кусков. Он поздравил земляков с  праздником, напомнил, какой ценой далась нашему народу Победа.

Глава администрации отметил, что мы должны хранить и передавать будущим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне. Он пожелал жителям района счастья, благополучия, мира и добра. Затем собравшихся со знаменательной датой поздравили Иван Прокофьевич Оснач, Почетный гражданин Унечского района Виктор Тимощенко, Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук.  Все они благодарили ветеранов, тружеников тыла, детей войны, бывших малолетних узников, за их мужество, стойкость, проявленные в годы войны и  желали им доброго здоровья, оптимизма и сил. В память о тех, кто не дожил до наших дней, кто погиб на полях сражений, была объявлена минута молчания.

Трогательную тональность мероприятию придали выступления солистов клуба имени 1 Мая, учителей и учащихся детской школы искусств и воспитанников центра дополнительного образования.

После митинга руководители района, гости и представители  трудовых коллективов возложили венки и цветы к могиле Неизвестного Солдата, монументу Скорбящей Матери, другим памятникам и обелискам.

В этот же день, в 13:00 на Аллее Героев состоится торжественное открытие экспозиции военной техники, а в 18:00 для гостей и местных жителей, на центральной площади города пройдет праздничный концерт, в котором выступят лучшие коллективы самодеятельности Унечского района. В 21:00 небо над Унечей озарится яркими огнями праздничного фейерверка.

Информация и фото с сайта газеты «Унечская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 16:05

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия под названием «Духовное наследие в книгах и чтении». (далее…)

18 марта 2024, 11:08

Сегодня 10 лет воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 был подписан исторический документ. Воля самих жителей полуострова: на референдуме за высказались почти 97% проголосовавших.

17 марта 2024, 20:02

В Брянском районе закрылись участки для голосования на выборах Президента России

В Брянском районе  завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 17:40

Проголосовали жильцы интерната

В выборах Президента Российской Федерации впервые приняли участие жильцы, проживающие в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить