На главной стройке района

20 сентября 2019

На стройплощадке жуковского физкультурно-оздоровительного комплекса начались полномасштабные работы. Выполнены все инфраструктурные подключения, что позволило установить стационарный башенный кран. Кроме того, задействованы мобильный кран, экскаватор, два погрузчика, прочая техника. В соответствии с проектом под будущим бассейном выполнена выборка грунта. Завезены все стройматериалы, необходимые в текущий момент. В основном, это кирпич, а также железобетонные конструкции, металлическая арматура и т.д.
Основная часть кладочных работ сегодня сосредоточена в цокольном этаже. Уже уложено более тридцати тысяч единиц кирпича: выложены перегородки и колонны. В начале следующей недели подрядчики приступят к внешней кладке. Ежедневно на объекте задействованы от тридцати до сорока человек.
Ранее на объекте побывал заместитель губернатора Юрий Мокренко. В оперативном совещании приняли участие заместитель главы администрации района Олег Воронин, руководители ресурсоснабжающих организаций, инженерно-технический состав подрядчика. Осмотрев объект, заместитель губернатора призвал подрядчиков строго придерживаться графика и активизировать работу, чтобы до наступления холодов выполнить максимальный объем работ. Следует отметить, что строители оперативно отреагировали на рекомендации регионального руководства. Буквально на следующий день после приезда заместителя губернатора работа заметно активизировалась и продолжает набирать темпы.
Также Юрий Мокренко поручил руководству муниципалитета в ежедневном режиме контролировать ход стройки, оказывать содействие в организационных вопросах и контролировать выполнение графика строительных работ.
Подрядчик ЗАО «Промстроймон-таж» — предприятие достаточно известное и солидное. Предприятие специализируется на выполнении подрядных строительных работ различной сложности. Имеется собственный технопарк, обеспечивается высокая мобильность рабочих групп.
Как пояснил врио главы Жуковского района Владимир Латышев после очередного оперативного совещания на объекте, слухи о том, что жуковский ФОК строит никому не известный подрядчик, не имеют под собой основания:
-У подрядчика имеются все необходимые ресурсы для обеспечения качественного и своевременного выполнения работ, есть опыт возведения самых разных объектов, — пояснил Владимир Латышев. — Хочется также сказать, что с началом активной фазы строительства развеиваются все разговоры о том, что ФОК в Жуковке не будет построен, а все заявления о строительстве делались только до выборов. Выборы, прошли, а стройка набирает обороты. Такова позиция «Единой России»: выполнять обещания, работать для того, чтобы лучше и комфортнее становилась жизнь людей.

Информация и фото: сайт газеты «Жуковские новости».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

14 апреля 2024, 10:47

Семинар в «Золотом ключике»

В детском саде «Золотой ключик» Брянского района (заведующая Г.В. Волкова) состоялся семинар музыкальных руководителей детских садов Брянского района на тему «Взаимодействие с социумом развития театрально-творческих способностей дошкольников». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить