Итоги благотворительной акции «Семья-семье»

20 сентября 2019

С 15 августа по 15 сентября а в Брянском районе проведена областная межведомственная благотворительная акция «Семья-семье».

Инициатором и организатором акции являлся Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Ответственным за подготовку и проведение Акции являлась директор ГБУ «КЦСОН Брянского района», в котором функционирует отделение помощи, семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, там же был организован пункт по сбору и передаче добровольных пожертвований от участников акции.

Специалисты отделения помощи семье женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации КЦСОН провели работу по организации акции «Семья-семье»:

— Провели сверку списков детей из малообеспеченных и многодетных семей нуждающихся в оказании помощи, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За период проведения акции было обследовано по месту проживания 94 семьи, в них 208 детей.

— Опубликованы объявления о ходе акции в районной газете «Деснянская правда», публикация на интернет ресурсах.

— Разослано 14 писем с просьбой принять участие в акции ИП, директорам предприятий, организаций и учреждений.

— Организован пункт сбора по выдаче вещей, обуви, школьно-письменных принадлежностей семьям, нуждающимся в помощи. В акции приняли участие: ООО «Дружба-2»; ГКУ ЦЗН Брянского района; МБУК «Центр культуры и досуга Брянского района»; Управление Культуры молодежной политики и спорта Брянского района; МБУК Стекляннорадицкого поселенческого культурно-досугового центра имени С.И. Мальцова; Администрация Чернетовского сельского

поселения; Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Брянского района; Брянское региональное отделение всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

Были собраны канцелярские принадлежности от организаций и предприятий в количестве 549 единиц, а также денежные средства на сумму 40 000,00 рублей, на которые были закуплены школьно-письменные принадлежности. Из полученных канцелярских принадлежностей были сформированы и переданы 167 наборов в 81 семью, в которых 274 ребенка. Одеждой и обувью за время акции были обеспечены 7 семей в них 25 детей.

Кроме того, 3 семьям оказана помощь овощами (картофелем), в них 12 детей.

За период акции 23 семьям была назначена адресная материальная помощь на сумму 87 217,57 рублей, из них: 8 — многодетные семье, 4- неполные семьи, 3 семьи одиноких матерей.

— Всего обратилось в отделение за период акции по различного рода вопросам 637 семей.

Администрация и коллектив комплексного центра выражают огромную признательность и искреннюю благодарность за участие в акции «Семья – семье».

Спасибо всем Вам, дорогие друзья, за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и больше тепла на Вашем жизненном пути.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 16:05

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия под названием «Духовное наследие в книгах и чтении». (далее…)

18 марта 2024, 11:08

Сегодня 10 лет воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 был подписан исторический документ. Воля самих жителей полуострова: на референдуме за высказались почти 97% проголосовавших.

17 марта 2024, 20:02

В Брянском районе закрылись участки для голосования на выборах Президента России

В Брянском районе  завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 17:40

Проголосовали жильцы интерната

В выборах Президента Российской Федерации впервые приняли участие жильцы, проживающие в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить