В Брянске масштабно отмечают 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1034-й День города

18 сентября 2019

В Брянске сегодня проходят торжества, посвященные 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1034-му Дню города. Самые масштабные мероприятия состоятся в областном центре.

Так, после традиционной церемонии возложения цветов к памятникам Воинской Славы от  площади Ленина началось праздничное шествие с участием ветеранов, руководителей области и города, почетных гостей, представителей творческих и трудовых коллективов, молодежи, общественных организаций. При этом колона «Единой России» стала самой массовой, объединив под своими знаменами активистов не только регионального и местных отделений Партии, но и жителей областного центра.

Праздник продолжится на площади Партизан торжественным митингом «Горжусь тобой, мой Брянск!» и ритуалом памяти, в котором в этом году впервые примет участие сводный хор из 800 человек.

С Днем освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Днем города земляков поздравил секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Попков, по словам которого, 17 сентября 1943 года стало отправной точкой к окончательной победе над немецко-фашистскими захватчиками.

«В этот день войска Брянского фронта разбили сопротивление оккупантов и освободили Брянск и Бежицу. Началось победоносное и такое долгожданное освобождение родной земли. Мы с благодарностью вспоминаем защитников Отечества и тех, кто ковал победу в тылу.  Бережно храня память о поколении, завоевавшем мир, мы передаем эту память нашим потомкам. Для жителей областного центра 17 сентября – двойной праздник. Ведь в этот день Брянску исполняется 1034 года. Мы ценим наше наследие и, преумножая достижения, вместе делаем Брянск лучше», — сказал Владимир Попков. Он пожелал ветеранам и всем жителям региона крепкого здоровья, долголетия и благополучия.  «Пусть в вашем доме всегда царят любовь, мир и достаток!», — резюмировал лидер брянских партийцев.

Праздничная программа продлится до позднего вечера и завершится фейерверк

Информация и фото сайта партии «Единая Россия»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить