Единый день голосования проходит в Брянском районе

08 сентября 2019

В п. Глинищево на выборах депутатов  Брянской областной Думы седьмого созыва работало два участка — № 209, оборудованный КОИБом, в ДШИ и № 210 в ПКДЦ.

Ещё до открытия участков у дверей каждого можно было видеть спешивших выполнить свой гражданский долг избирателей. Кто-то в этот день работал. Другие планировали провести время на даче, в гостях и решили заранее проголосовать, чтобы потом быть свободными и никуда не торопиться. Глава администрации Брянского района Николай Якушенко проголосовал  на участке в поселенческом культурно-досуговом центре. Он отметил,  что выборы в областную Думу — важное событие в жизни   региона, определяющее путь развития на ближайшие годы.  Николай Николаевич надеется, что  по итогам голосования будут избраны достойные люди, которые будут работать на благо жителей Брянского района и области.

На избирательном участке № 246 зарегистрировано 717 избирателей. С момента открытия участка и до 10.00 уже проголосовало 40 человек. Избиратели активно идут на выборы, — сообщает председатель УИК Татьяна Никишаева.

Кандидат в депутаты Брянской областной Думы седьмого созыва и участник голосования Людмила Фёдоровна Журавлёва прокомментировала: «Выборы в регионе необходимы и гражданский долг надо исполнять, тем более данное право предписано конституцией РФ. Каждый избиратель вправе отдать свой голос за того кандидата, которого посчитает достойным в той или иной ветви власти. Я наблюдаю сегодня активную явку земляков. Весьма радует, что аполитичных людей становится гораздо меньше. Ведь будущее страны определяет её многонациональный народ».

 

Избирательный участок №207, расположенный в Новодарковичском ПКДЦ, ещё до наступления времени голосования собрал у своего входа первых избирателей. Так что с его открытием просторный зал, где была установлена прозрачная урна для бюллетеней, одномоментно в 8.00 наполнился людьми. Председатель избирательной комиссии Светлана Штелле обозначала, что на участке зарегистрировано  2493 избирателя. Так, проживающая в этом поселении Галина Терехова в беседе с корреспондентом «ДП» сказал, что решила начать день с выполнения своего гражданского долга. Галина Александровна не стала говорить при опросе на выходе с участка, кому отдала свой голос. Но главное: одно из политических движений в нашем государстве она поддержала.

Депутат Государственной Думы VII созыва Валентина Миронова, проголосовавшая рано утром на участке так прокомментировала сегодняшний день:

— Прежде всего, важно придти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию. Сегодня — единый день голосования и он проходит очень масштабно на брянской земле. Мы выбираем депутатов в законодательное собрание региона, в местные органы самоуправления, и поэтому  от каждого зависит, какую законодательную команду мы выберем сегодня на Брянщине. И тогда, уже каждый из нас будет иметь моральное право спросить у своих депутатов за то, что ими делается, и как выполняются их предвыборные обещания. Важно придти сегодня на избирательный участок и отдать голос за достойного. Когда достойный будет выбран — будет и достойная победа.

Избирательная комиссия, общественные наблюдатели и правоохранительные органы происшествий не зафиксировали. Голосование проходит в рамках соответствующего законодательства.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 16:05

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия под названием «Духовное наследие в книгах и чтении». (далее…)

18 марта 2024, 11:08

Сегодня 10 лет воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 был подписан исторический документ. Воля самих жителей полуострова: на референдуме за высказались почти 97% проголосовавших.

17 марта 2024, 20:02

В Брянском районе закрылись участки для голосования на выборах Президента России

В Брянском районе  завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 17:40

Проголосовали жильцы интерната

В выборах Президента Российской Федерации впервые приняли участие жильцы, проживающие в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить