Отдых с пользой – безопасность во всём

10 июля 2019

Детский досуг, особенно в каникулярное время, по мнению многих специалистов, должен проходить не только в развлекательной форме, но и удовлетворять потребность в получении новых знаний. Решение этих двух важных задач — сделать отдых ребёнка познавательным и интересным — дело особой важности.

Одним из способов, призванных грамотно организовать детский досуг в период летних каникул, является проведение дней Безопасности в загородных оздоровительных лагерях. Дети в таких мероприятиях не только зрители, но и самые непосредственные участники.

В днях безопасности, которые проводят сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, принимают участие инспектора Государственной инспекции по маломерным судам, пожарные Пожарно-спасательных частей, полиции, работники Всероссийского добровольного пожарного общества и Брянского противопожарного центра, газовой службы и электросетей.

В проводимых мероприятиях, отдыхающие в июльской смене мальчишки и девчонки, пробовали свои силы в разных тематических конкурсах и соревнованиях.

В начале мероприятий все учились правильно эвакуироваться из зданий, при срабатывании пожарной сигнализации.

Затем ребята дали волю своей фантазии, приняв активное участие в конкурсах рисунка на тему безопасности в различных чрезвычайных ситуациях. Так же активно ребята принимали участие и в спортивных конкурсах и противопожарной эстафете.

После чего с отдыхающими детьми инспектора провели беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасному поведению на воде и правилам спасения.

Сотрудники пожарно-спасательных частей рассказали об устройстве и оснащении пожарного автомобиля, о характеристиках пожарно-технического оборудования, боевой одежде и аппаратах на сжатом воздухе с масками для спасения людей.  Как всегда ребята внимательно слушали и осматривали всё им демонстрируемое, обязательно потрогав всё руками.

Затем профессиональные пожарные показали, как выполняются нормативы по надеванию боевой одежды и прокладке магистральной рукавной линии с подачей ствола. Их примеру последовали и дети: все желающие смогли примерить комплект боевой одежды.

Как показывает практика, указанные мероприятия учат детей ценить свою жизнь, соблюдать правила пожарной безопасности и не только.

 

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 16:05

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия под названием «Духовное наследие в книгах и чтении». (далее…)

18 марта 2024, 11:08

Сегодня 10 лет воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 был подписан исторический документ. Воля самих жителей полуострова: на референдуме за высказались почти 97% проголосовавших.

17 марта 2024, 20:02

В Брянском районе закрылись участки для голосования на выборах Президента России

В Брянском районе  завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 17:40

Проголосовали жильцы интерната

В выборах Президента Российской Федерации впервые приняли участие жильцы, проживающие в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить