Гордость Брянского района: медалисты – 2019

28 июня 2019

В   актовом зале Глинищевской детской школы искусств состоялась торжественная церемония награждения выпускников   золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».    Зал был полон:  поздравить ребят пришли руководители района, сельских поселений, предприятий и организаций,  и, конечно же, родители.

Открыл праздник глава администрации Брянского района Николай Якушенко, от всего сердца пожелавший юношам и девушкам найти  свой путь в жизни,  выбрать хорошую и интересную профессию, и в дальнейшем оставаться гордостью своих родителей, учителей   и родного Брянского района. Николай Николаевич отметил, что в последние годы у школьников района появились все возможности для обучения  в комфортных условиях. До конца этого года на сферу образования будет направлено около 900 миллионов рублей. Строится новый детский садик, совсем скоро начнется ремонт крыш в школах, учебные заведения оснащаются новейшим оборудованием. Всё  это – вклад в подрастающее поколение  — будущее района, области и страны.

Начальник управления образования администрации Брянского района Алла   Азаркина,  поздравившая ребят вместе с      председателем  районного профсоюза работников образования Лидией Коноваловой, пожелала «золотым» и «серебряным» выпускникам, чтобы медали за успехи в учении стали для них талисманом, помогающим во взрослой жизни. Со сцены   к юношам и девушкам обратился и директор ООО  «Дружба – 2» Александр Жутенков, сказавший, что труд и упорство, которые были приложены школьниками  для получения отличных результатов в учёбе,  а также педагогическое мастерство учителей заслуживают  бесспорного уважения.

Главы сельских поселений, где выросли медалисты, вручили ребятам и их родителям памятные подарки.

На торжестве   наградили и учителей, внесший огромный вклад в результаты своих воспитанников.    Зал аплодировал музыкальным подаркам – трогательной песне в исполнении медалистов из Лицея №1,   инструментальной пьесе в исполнении  выпускницы  Супоневской школы №1 Анны Спициной, зажигательной  композиции от Светланы Карельцевой,    победительнице межрегионального конкурса исполнителей эстрадной песни  и выступлению победителя всероссийского конкурса молодежных проектов Евгения Тарасова.

В ответном слове от родителей папа медалиста из Лицея №1 Александр Шурыгин поблагодарил администрацию Брянского района  и педагогов   за созданные условия  и педагогический труд, приложенные для раскрытия способностей  детей. Со словами признательности выступила Ия Антюхова из Гимназии №1. Девушка, кстати,  получила 100 баллов по химии на ЕГЭ.

После завершения торжественного мероприятия все собрались для общей фотографии в сквере.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 16:05

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района состоялся урок православия под названием «Духовное наследие в книгах и чтении». (далее…)

18 марта 2024, 11:08

Сегодня 10 лет воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 18 марта 2014 был подписан исторический документ. Воля самих жителей полуострова: на референдуме за высказались почти 97% проголосовавших.

17 марта 2024, 20:02

В Брянском районе закрылись участки для голосования на выборах Президента России

В Брянском районе  завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 17:40

Проголосовали жильцы интерната

В выборах Президента Российской Федерации впервые приняли участие жильцы, проживающие в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить