В Брянском районе началось цифровое вещание

04 июня 2019

С 3 июня в Брянской области произошло отключение аналогового телевещания и полный переход на цифровое телевидение. В связи с этим целесообразно подвести итоги и сообщить о готовности  Брянского  муниципального района к переходу с аналогового на цифровое вещание.

В Брянском районе проведена планомерная информационно-разъяснительная работа по вопросам перехода с аналогового на цифровой формат телевещания. На официальном сайте  Брянского муниципального района, в газете «Деснянская правда», а также информационных стендах сельских администраций постоянно размещалась  информация о цифровом телевидении. До  населения  доведена информация о порядке  работы муниципального  телефона «горячей линии» по вопросам цифрового телевещания, о работе волонтеров, о местах продажи цифрового и спутникового оборудования, о перечне пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному наземному  телевизионному вещанию в Брянской области, об обеспечении  спутниковым приемным оборудованием граждан, проживающих в населенных пунктах вне зоны охвата ЦЭНТВ,  о порядке возмещения затрат отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому  телевизионному вещанию. Сотрудниками органов местного самоуправления Брянского района регулярно проводились подомовые обходы с целью сбора актуальной информации о количестве подключенных и неподключенных домохозяйств к цифровому эфирному наземному телевещанию. Особое внимание в решении данного вопроса уделялось ветеранам Великой Отечественной войны. Проводился мониторинг малоимущих семей, с целью возмещения затрат на приобретение пользовательского оборудования.

На территории Брянского района проведена организационная работа по созданию телефонов «горячей линии» по вопросам цифрового телевещания с целью обеспечения консультационной поддержки гражданам и составления заявки для волонтеров, которые  ежедневно выезжают по  адресам для оказания помощи в подключении приставок, консультировании граждан.

Таким образом, решается важная социальная задача: для всех жителей РФ становятся доступными  и бесплатными 20 федеральных каналов – «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ»,«Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс). Они готовы к подключению уже сейчас. Цифровое телевидение дешевле и качественнее аналогового, дает доступ к многочисленным  сервисам и высвобождает большой радиочастотный ресурс.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» управления автомобильный дорог Брянской области.

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить