Трудом и подвигом прославлен Брянский край!

14 мая 2019

В  Брянске стартовали Дни городов и районов Брянской области. В программу Дней городов и районов вошли выставки-презентации и концертные программы творческих коллективов муниципальных образований – участников областного фестиваля-конкурса «Трудом и подвигом прославлен Брянский край».

Почётными гостями праздника стали заместители uубернатора Брянской области Сергей Сергеев и Юрий Мокренко, директор департамента культуры Елена Кривцова, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, депутат Брянской областной Думы Игорь Васюков, представители организаций.

 

 

Открыли марафон Дней городов и районов Брянской области Брянский район и город Сельцо.

На сегодняшний день Брянский район самый крупный муниципалитет: Это 15 поселений, 92 населенных пункта, 67 тысяч жителей, 23 учебных заведения, 24 детских садика, три ФОКа, детско-юношеские спортивные школы, в школах учится 5775 детей, в садиках находится 2640 детей. Как сказал глава администрации Брянского района Николай Якушенко: «Брянский район – это своеобразный район: сложный и в тоже время интересный. И своим местом расположения и тем, что на территории района находится более трех с половиной тысяч предприятий и организаций, которые зарегистрированы на его территории, которые платят налоги Брянскому району. И сегодня у вас есть уникальная возможность посмотреть визитную карточку Брянского района».

На подворье Брянского района была представлена презентация, отражающая важнейшие этапы становления района, его богатую культуру, современные достижения в социально-экономическом развитии, выставки продукции и услуг предприятий.

Яркую и насыщенную разножанровую культурную программу представили лучшие творческие коллективы Брянского района.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить