Для стекляннорадицких школьников провели урок нравственности

06 мая 2019

В современном мире религия продолжает оставаться важной частью человеческой цивилизации. Невозможно понять историю человечества вне религий.  Гёте утверждал: « Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука вглубь и вширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелие, они не превзойдут».

На эту важную тему – тему христианства прошло мероприятие, подготовленное Стекляннорадицким ПКДЦ и поселенческой библиотекой для учащихся 4 класса.

В уютном помещении поселенческой библиотеки, за «круглым» столом в диалоговой форме прозвучали ответы на важные вопросы: когда возникло христианство, что означает пасха, песах, светлая седмица, почему красят яйца, что символизирует куриное яйцо, как вести себя в праздничные дни христианства, как накрывать праздничный стол. Дети смогли рассмотреть один из вариантов праздничного стола, за которым они сидели: белый рушник с вышивкой на пасхальную тематику, в центре стола Пасхальный кулич на блюде, а вокруг него – самые красивые «крашенки».

Продолжением мероприятия стали громкие чтения поучительных историй и христианских притч: «Благодарность», «Невыдуманная история», «Доверие», «Из жизни учёных», «Богатство» и много других. Дети читали осмысленно и увлечённо, образцовое чтение продемонстрировали классный руководитель Понамарёва Т.И., главный библиотекарь Капылова Н.Г., Шеламкова Е.А.

Чтение сопровождалось обсуждением прочитанных историй. Все единодушно пришли к выводу, чтобы стать настоящим человеком нужно много работать над собой, а доброта, милосердие, щедрость, справедливость, любовь – всегда были украшением человека.

В христианстве существует утверждение, что употребление в светлые пасхальные дни крашенных яиц – начало нового дела, символ счастья. Дети с удовольствием употребили «крашенки».

В заключение мероприятия состоялась фотосессия.

Заведующая Стекляннорадицким ПКДЦ Шеламкова Е.А.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить