Спортивные достижения Мичуринского

17 апреля 2019

В Мичуринском культурно-досуговом центре не одно десятилетие работает шахматно-шашечный кружок. Его организатором является Валентин Фирсин, который и по сей день занимается любимым делом.

Участниками данного кружка являются разновозрастные жители Мичуринского поселения. Это дети младшего школьного возраста, молодежь, люди старшего поколения, но всех их объединяет любовь к шахматам и шашкам. Школьники еще только учатся играть, молодежь совершенствует свои навыки, но есть и те, которыми по праву гордится весь Брянский район. Это Лариса Грушевская,  Александр Голышев, Виктор Чепиков, Александр Петрухин. В 2019 году на спартакиаде Брянской области они заняли 1-е место в составе команды Брянского района,  по результатам  чего были отобраны в команду Брянской области, и приняли участие в 9 Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые проходили в г. Тюмень с 19 по 23 марта 2019 года. В играх принимали участие 64 команды — сборные 57-ми регионов России. В программу игр входили 9 видов спорта: полиатлон, соревнования дояров, соревнования механизаторов, шахматы, шашки, семейные старты, гиревой спорт, городошный спорт, лыжные гонки. Наша команда по шашкам показала достойную игру. Лариса Грушевская набрала 7 с половиной очков из 9-ти возможных, поделив 2-4 место среди женщин.  Александр Голышев и Виктор Чепиков вошли в десятку лучших игроков по русским шашкам среди мужчин и заняли 8-е место в общекомандном зачете.

В минувшую субботу 6 апреля команда вновь показала блестящие результаты: Лариса Грушевская заняла 1-е место в личном Первенстве Брянского района по шашкам среди женщин, Александр Голышев 1-е место в личном Первенстве Брянского района по шашкам среди мужчин, Валентин Фирсин занял 1-е место в личном Первенстве Брянского района по шахматам.

От всей души поздравляем наших земляков! А мичуринский ПКДЦ приглашает всех желающих заниматься в шахматно-шашечном кружке.

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17