В Брянской области уже около 150 человек подали заявки на участие в проекте «Единой России» «ПолитСтартап»

21 марта 2019

Прием заявок продлится до 30 апреля

В Брянской области интерес молодежи к «ПолитСтартапу» продолжает расти. По словам лидера брянских молодогвардейцев, заместителя секретаря регионального отделения Партии Никиты Концевого, уже около 150 человек зарегистрировались для участия в проекте.

«Мы знакомим молодых людей с нашим проектом. Уже презентовали «ПолитСтартап» в брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг. Состоялись встречи со студентами Карачевского филиала Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева, брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева. О  «ПолитСтартапе» мы рассказали молодежи в Фокино, Почепе, других районных центрах. Выездные встречи будут продолжены», — отметил Концевой.

Он подчеркнул, молодежь, узнавая о возможностях, которые дает кадровый проект «Единой России», проявляет свою инициативу, у нее появляется желание заявить о себе, попробовать свои силы в политике.

Так, один из участников «ПолитСтартапа», студент Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Виктор Куцин считает, что проект поможет ему раскрыть политический потенциал.

«Да, современная молодежь очень мобильна, быстро все схватывает, старается максимально себя проявить в политике, но тут встает вопрос: где студенту найти площадку для реализации своих инициатив? Проект «Единой России» «ПолитСтартап» позволяет раскрыть политический потенциал молодежи путем участия в наставнической программе, неразрывно связанной с реальной политикой и прикладными задачами. Инициатива Партии призвана помочь получить практический и теоретический опыт депутатской деятельности», — сказал Куцин.

По мнению еще одного участника проекта, студента Брянского строительного колледжа им. Н.Е. Жуковского Сергея Леонова, «ПолитСтартап» дает уникальную возможность получить новые знания и опыт.

«После участия в проекте «Школа Парламентаризма» я решил испытать свои силы в новом проекте «Единой России» «ПолитСтартап».  Каждый участник данного проекта будет находиться под надёжным крылом опытного наставника и в дальнейшем пройдет обучение для получения необходимых знаний в сфере политики», — рассказал Леонов, отметив, что участие в «ПолитСтартапе» — это не только обучение, но и новые знакомства, новые открытия.

Напомним, регистрация на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. В этом году проект охватит 36 регионов – от Калининграда до Чукотки. Кадровый проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. По последним данным, на начало марта, порядка 2,5 тыс. человек подали заявки на участие в проекте.

Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:18

Мария Александровна Михеева, главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки: «Служба по контракту – это удел сильных, настоящих мужиков»

Кампания по набору желающих идти служить по контракту набирает обороты. По всей стране открыты пункты, куда можно обратиться по этим вопросам. Согласно федеральному законодательству, все контрактники получат государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. Однако, как бы пафосно это ни звучало, деньги тут не на первом месте. Я считаю, что у тех, кто готов заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть реальный боевой опыт, который сейчас крайне востребован. Кто-то рассказывает историю семьи, про своих дедов и прадедов, воевавших против фашизма, у многих в зоне СВО сейчас друзья. Некоторые мои знакомые с гордостью рассказывают о своих родственниках, принимающих участие в специальной военной операции. Мне также хочется гордиться нашими бойцами, которые достойно защищают родное Отчество.

16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить