Дорогою добра

01 января 2019

В рамках своего социального проекта «Мастерская добра» и Всероссийской акции «Добро без границ», учащиеся 8а класса отправились в социальный приют для детей и подростков Брянского района с доброй миссией – поздравить воспитанников со светлым и самым желанным праздником – Новым годом!

В тесном сотрудничестве мы подготовили новогоднее представление, конечно с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселыми гномами. Все роли исполняли сами ребята.  В программе были веселые игры для малышей, танцы, кукольный спектакль. А Снегурочка провела творческий мастер – класс «Наряди Елочку». Ребята постарше, да и малыши с удовольствием играли в настольные игры, которые мы привезли с собой и подарили воспитанникам приюта. И конечно, каждого ребенка ожидал новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки!

Эта поездка для нас стала первым знакомством с ребятами из социального приюта. И эта первая встреча нас очень растрогала. Когда мы зашли в зал, ребята сидели на лавочках, они ждали нас.. Воспитанники приюта оказались очень добрыми , открытыми ребятами. Во время всего праздника царила теплая, дружеская атмосфера! Ребята очень охотно шли на контакт. Неописуемо приятно было видеть радость и удивление в глазах малышей во время кукольного спектакля! Искренние улыбки детей очень вдохновляли нас!

Сотрудники приюта отметили дружный и активный коллектив 8а класса и выразили свою благодарность всем участникам благотворительного концерта.

После представления, у нас была возможность поговорить с ребятами один на один. Столько трогательных историй мы услышали! Это общение оставило много радостных и грустных впечатлений!

Ирина Хамцова (исполняла роль Снегурочки)

«После этой поездки у меня сразу появилось новогоднее настроение. Я ощутила необъяснимое счастье от того, что смогла подарить волшебные эмоции ребятам. В следующем году я снова хочу поехать и обязательно в роли Снегурочки!»

Лера Макурина

«Я познакомилась с мальчиком Димой, ему недавно исполнилось 10 лет. Он рассказал мне, что к нему на День рождения приезжала мама и, не смотря на то, что они не живут вместе, он все равно с искренней улыбкой и радостью рассказывал о маме!»

Кирилл Байдаков

«Мне кажется, это мероприятие нас объединило! На обратной дороге мы дружно общались и пели от радости, которую подарили нам искренние объятия и улыбки этих светлых детей. Делайте добрые дела! Это окрыляет!»

Лера Боровикова

«Я никогда не забуду глаза малышей, когда они бежали к нам с широко раскинутыми руками и обнимали нас крепко – крепко! Я очень хочу поехать снова!»

Нина Спивачук

«Мне кажется, что после посещения приюта, мы стали взрослее, добрее и задумались о том, как важно любить своих родителей, ценить их заботу и поддержку! Я получила нереальные ощущения, общаясь с ребятами! Делайте добрые дела! Не огорчайте своих родителей, чаще их обнимайте!»

Федотова Юлия

«Я думаю, у нас получилось найти общий язык с воспитанниками приюта. Улыбки и теплоту общения мы будем помнить очень долго! Дети не хотели нас отпускать, просили приезжать еще. При расставании многие из нас не могли сдержать слез. Мне понравилось дарить добро и радость тем, кто особенно в этом нуждается»

Встреча с воспитанниками приюта стала для нас бесценным опытом! Благотворительность важна и для тех, кому мы помогаем и для нас самих. Каждый из нас в полной мере осознал: как важно, что нас ждут любящие родители! Подготовка к мероприятию помогла нам как классному коллективу сплотиться вокруг общего дела!

Выражаю благодарность родителям учеников 8а класса, которые помогли нам приобрести сладкие подарки и развивающие игры для воспитанников приюта. С нами была мама Юлии Федотовой, Лилия Михайловна, которая осуществляла видео и фотосъемку мероприятия. Эти кадры мы будем пересматривать еще много раз.

Мы говорим спасибо администрации нашего лицея в лице Козиной Елены Николаевны, Никитенко Людмилы Васильевны, Смушковой Елены Владимировны, благодаря которым состоялась эта запоминающаяся встреча!

Выражаем благодарность за помощь в организации благотворительной акции Емельянову Сергею Сергеевичу, депутату Добрунского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу «Добрунский №1».

Эмоциональная отдача, которую мы получили от общения с ребятами, так глубока и трогательна! Возвращаясь домой, мы запланировали придумать новую программу и обязательно еще раз поехать в приют!

Тарасова А.В.,

классный руководитель 8а класса

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить