Профилактика – основа предотвращения пожаров в жилом фонде

04 декабря 2018

Согласно статистическим данным, более 85 % всех пожаров происходит на объектах жилого фонда. Наибольшему риску возникновения пожаров подвержены домовладения имеющие нарушения правил устройства печного отопления и электрооборудования, при этом на все эти основные причины накладывается человеческий фактор.

В ноябре–декабре текущего года на территории Брянского района и города Сельцо проходит месячник «Безопасность», в ходе которого проводится комиссионное обследование мест и условий проживания многодетных семей, семей с детьми находящихся в трудной жизненной ситуации, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В состав комиссий входят представители органов местного самоуправления, сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защиты населения, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо,  МО МВД России «Брянский», газовой службы и работники ЖКХ.

На минувшей неделе сотрудники ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо посетили более 20 домовладений граждан, в ходе которых провели профилактические беседы по вопросам предупреждения от детской шалости. Одновременно проводился осмотр жилых помещений, территории домовладений и надворных построек, на предмет соблюдения гражданами требований пожарной безопасности. В качестве напоминания гражданам вручены памятки на противопожарную тематику.

30 ноября в ходе комиссионного посещения многодетной семьи, проживающей в посёлке Мирный Журиничского сельского поселения Брянского района, из рук уполномоченного по правам ребёнка в Брянской области Елены Сергеевны Литвяковой дети получили вещи и предметы первой необходимости, а так же учебные принадлежности и игрушки.

Совместная работа всех заинтересованных служб и ведомств находит понимание у граждан и позволяет надеяться на повышения культуры безопасности поведения населения и избежание чрезвычайных происшествий.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить