Практический семинар «Твой бизнес. Время пришло!»

29 ноября 2018

По инициативе местного политсовета партии «Единая Россия» 28 ноября    в рамках проекта «Мой школьный бизнес. Докажи всем!»  в Брянском районе на базе МБОУ «Гимназии №1 Брянского района» прошел практический семинар «Твой бизнес. Время пришло!», который провел представитель федерального агентства по работе с молодежью Александр Потапенко.

Проект «Мой школьный бизнес. Докажи всем!» был инициирован Александром Потапенко и поддержан в рамках грантового конкурса Федеральным агентством по делам молодежи.

Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание работе с молодежью, ясно и четко представляя себе, что молодое поколение — это потенциал, обеспечивающий и гарантирующий партии политическое будущее. Семинар «Твой бизнес. Время пришло!», приуроченный к всемирной неделе предпринимательства и неделе ВПП «Единая Россия» в Брянском районе, продолжался около трех часов.  Он собрал более 60 участников, среди которых — обучающиеся 8-10 классов образовательных учреждений Брянского района и представители молодежного Совета Брянского района.

В ходе семинара руководитель проекта Александр Потапенко провел мастер — класс по предпринимательству и деловую игру с участниками мероприятия, на которой, получив возможность познакомиться с бизнесом как с целостной структурой, с основными бизнес-инструментами, обучающиеся разработали свои собственные бизнес-проекты. Ведь ни для кого не секрет, что во все времена рождались и рождаются дети, у которых уже с юных лет наблюдаются задатки бизнесменов. Такие дети удивляют своими нестандартными идеями, желаниями и проектами, а некоторые из них порой пытаются сами зарабатывать деньги…

Своими впечатлениями от встречи участники охотно поделились с нашими корреспондентами:

Александр Потапенко, руководитель проекта «Мой школьный бизнес. Докажи всем!»: «У меня осталось очень хорошее впечатление от встречи. Я был приятно удивлен узнать, что в образовательном курсе средней школы есть предметы, которые позволяют проектировать идеи, создавать какие-либо проекты. Меня поразило то, что все ребята были очень активные, не смотря на то, что не все знали друг друга, легко объединялись в команды и включались в работу по разработке бизнес-плана. Порадовали».

Евгений Лаптев, обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»: «Отличный семинар, мне очень понравился. Каждый из нас получил возможность не только узнать что-то новое о бизнесе, но и поучаствовать в разработке своего собственного дела. Ведь это здорово осуществлять свои идеи, заниматься собственными проектами, воплощать в жизнь свои желания».

Антон Зайцев, обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»: «У меня возникло огромное желание открыть свои бизнес. Я понял, что для того, чтобы чего-то достичь, нужно что-то делать, не сидеть на месте, всегда нужно быть активным. Как сказал Александр Потапенко — «Чем раньше начнете бежать, тем раньше прибежите»».

 

Пресс-центр МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»

зам. директора   по ВР Агунова Е.В.

учитель  английского языка  Саиян С.А.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить