Юные брянцы отправили поздравления с днем рождения Деду Морозу

22 ноября 2018

В Брянском филиале Почты России подвели итоги конкурса на лучшее оформление поздравления с днем рождения Деду Морозу. Авторам самых интересных, оригинально и творчески оформленных поздравлений организаторами конкурса — Брянским филиалом Почты России совместно с профсоюзом работников связи будут вручены сладкие подарки.

Свыше полусотни поздравительных писем направили юные жители Брянска в адрес главного новогоднего волшебника. Письма и открытки принимали на протяжении двух недель в центральном почтовом отделении города, где был установлен специальный почтовый ящик с указанием адреса новогоднего волшебника.

Именно к дате дня рождения Деда Мороза юные жители Брянска спешили отправить свои письма в Великий Устюг.

«День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний, – прокомментировала итоги конкурса начальник Брянского почтамта Тамара Песенко. – Редко кто сегодня пишет поздравления на бумаге, запечатывает в конверт и опускает в почтовый ящик. А наш конкурс не только способствует поддержке и развитию эпистолярного жанра, но и объединяет взрослых и детей, способствует развитию творческого начала, возрождает семейные традиции».

Напомним, официальным днем рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организуют приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить