Всемирный день улыбки

07 октября 2018

7 октября 2018 года в России отмечается » Всемирный день улыбки » .
Согласно исследованиям учёных , улыбаться мы начинаем ещё в утробе матери . Психологи насчитывают более сотни различных вариантов улыбки. Почти все они сопровождаются положительными эмоциями . Основатели Всемирного дня улыбки является американский художник середины 20 века Харви Бэлл . Он не прославил своё имя произведениями живописи , не представлял особого интереса для критиков , бессмертие его творчеству явно не грозило . Однако , когда к нему поступил заказ не создание яркой и запоминающейся эмблемы страховой компании , Харви сумел — таки вписать своё имя в историю.Он создал хорошо нам всем знакомый символ-» смайлик «-улыбающуюся рожицу жёлтого цвета .  Это значимое событие относится  к 1963 году.Знаков со смайликом в течение пары месяцев выпустили больше 10000 ! Почти сразу жёлтая рожица начала жить на конвертах и спичечных  коробках , футболках и бейсболках  ,  множества других носителей . Белл был счастлив. Кроме обретения заслуженной славы он сулил сделать невозможное — подарить свою улыбку практически всему человечеству . В 1999 году в первую октябрьскую пятницу впервые в истории был отмечен Всемирный день улыбки . В этот день улыбаются и весьма серьёзных государственные деятели , и профессиональные клоуны , дети  и старики ,    женщины  и мужчины . Хорошим тоном в день улыбки считаются приветствовать улыбкой всех кто встречает вам на улице , в офисе или дома .
Улыбайтесь почаще и живите здорово !

                                                                                                                                                                                  Дубова Алиса
                                                                                                                                                                                с.Глинищево

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить