Профилактика и контроль в гостиницах

03 сентября 2018

В настоящее время гостиничный бизнес и, как следствие, гостиничный туризм набирает все более и более высокие темпы. Вследствие этого к гостиницам и отелям предъявляются все более высокие требования в плане комфорта и безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности и обеспечение бесперебойной работы оборудования является не только залогом безопасности клиентов, но и создает комфортную и уютную обстановку.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/img 7608

Так в целях предупреждения пожаров на объектах гостиничной индустрии Брянского района и города Сельцо, в период с 21 по 30 августа 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области,  были проведены профилактические мероприятия.

При проведении мероприятий, сотрудники пожарного надзора обращали особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и системы дистанционного мониторинга. Проверено наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара, наличие и соответствие планов эвакуации в случае возникновения пожара в номерах.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp-content/uploads/2018/09/img 7603

На объектах были проведены практические тренировки по эвакуации, проведены дополнительные инструктажи с проживающими и обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, а также соблюдения требований пожарной безопасности. На практике было показано применение первичных средств пожаротушении.

Были розданы листовки и памятки с требованиями пожарной безопасности.

Совместная работа руководителей и персонала объектов гостиничного комплекса и сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы направлена на обеспечение безопасного и комфортного нахождения гостей на территории нашей Брянщины.

 

 

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить