Турчак: ЕР будет ориентироваться на позицию главы государства по изменениям в пенсионном законодательстве

30 августа 2018
Глава государства поддержал ряд предложений, сформулированных «Единой Россией», отметил секретарь Генсовета Партии

Партия «Единая Россия» будет ориентироваться на позицию Президента РФ Владимира Путина относительно изменений в пенсионном законодательстве. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«Президент сегодня открыто обратился к нашим гражданам и обозначил свою позицию в отношении изменений, вносимых в пенсионное законодательство, которые сейчас активно обсуждаются миллионами наших граждан. Это честная позиция человека, который понимает, что данная тема очень важна для всего населения нашей страны», – заявил Турчак.

Он также обратил внимание на тот факт, что глава государства поддержал ряд предложений, сформулированных «Единой Россией».

«Это те предложения, которые мы собирали в течение двух месяцев, проводя широкое общественное обсуждение в регионах. В нем участвовали все субъекты РФ, общественные организации, профсоюзы. В результате было собрано порядка 1,5 тысяч обращений, которые мы обобщили, сформулировали и донесли до главы государства. В частности, Владимир Владимирович поддержал идею сохранить все региональные льготы – льготы по имущественному налогу, по проезду в общественном транспорте, по медицинскому обеспечению», – отметил секретарь Генсовета Партии, добавив, что эту задачу предстоит реализовывать региональным парламентам и фракциями «Единой России» в них.

Еще одной важной инициативой, озвученной Президентом, Турчак назвал сокращение сроков выхода на пенсию для женщин. «Важна поддержка наших матерей и очень важно, что это предложение направлено также на поддержку многодетных семей. Это должно стимулировать демографическое развитие нашей страны», – уверен он.

Турчак подчеркнул, что ни одна политическая партия не заняла в обсуждении данного вопроса такой ответственной позиции и ни одного конкретного предложения от них не поступило.

«Поэтому мы будем ориентироваться на позицию главы государства и в ближайшее время подготовим все соответствующие поправки ко второму чтению в Госдуме», – резюмировал он.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить