В Брянске на площади Воинской славы развернули огромный триколор

22 августа 2018

22 августа в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации прошла акция — на площади Воинской славы Брянска развернули огромный триколор.

В праздничном мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Брянской области, ветеран Великой Отечественной войны Александр Мазилов, представители студенческой молодежи и общественных организаций, жители города Брянска.

К собравшимся обратился Александр Мазилов: «В Уставе Вооруженных Сил существовал закон: если войсковая часть теряет или утрачивает свое боевое знамя, то она подлежит немедленному расформированию. Но если на груди единственного израненного бойца сохранится знамя, пробитое пулями и осколками, то эта часть вновь формируется и продолжает свои действия. Этот закон знают и солдаты, и матросы, и многие другие военнослужащие. Дорогие друзья, вы стоите сейчас молодые, красивые, сильные. Мы, ветераны, надеемся на вас и обращаемся к вам с призывом беречь и защищать свою Родину. Храните флаг, который осеняет нас и в мирное, и военное время. С праздником!»

После этого молодежные активисты развернули перед стелой «Брянск — город Воинской славы» огромную копию российского триколора, прозвучал гимн Российской Федерации.

Также на  мероприятии выступили солисты образцового хореографического ансамбля «Солнышко», выпускники образцового детского  ансамбля танца «Юность», вокальная группа БГИТУ, студия эстрадного вокала «Живой звук» (БФ РАНХ и ГС при Президенте РФ), коллектив «Верес» (БГТУ).

По информации официального сайта Брянской городской администрации

Фото с официального сайта Брянской городской администрации

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить