С днём рождения, Пальцо

03 августа 2018

На минувших выходных    посёлку Пальцо исполнилось  143 года.

Поздравить его жителей с этим праздником приехали глава Брянского муниципального района Николай Шведов, первый заместитель главы администрации Брянского района Владимир Никишин, заместитель начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Виктор Коприков и директор филиала «Брянский» ГБУ БО «Центр ветеринарии «Пригородный» Павел Шамаро.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 1633

Торжественную часть праздника открыла глава Пальцовского сельского поселения Надежда Пикалова, тепло поздравившая жителей посёлка с очередным днём рождения Пальцо.

После возложения цветов к  Мемориалу Славы воинам-землякам ведущие стали приглашать на сцену, организованную у Пальцовского поселенческого культурно-досугового центра, жителей посёлка. Первыми поздравили родителей малышей, появившихся на свет в этом году — Глеба Волченкова, Григория Холина,  Максима  Иванова, Степана Мосина, Егора Желткова и Артёма Михеева.

Особенное место в истории   посёлка занимает Пальцовская средняя образовательная школа, носящая имя Федора Владимировича Журавлева. Вот уже 20 лет новое здание школы гостеприимно распахивает свои двери. В этом году юбилей отмечает не только учебное учреждение, но и учитель химии, биологии Валентина Кульченкова. Ей исполняется 65 лет, 45 из них она проработала в школе. Такой же солидный стаж педагогического труда у воспитателя детского  сада «Солнышко» Нины Клименковой.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 1716

Далее подарки получили   будущие первоклассники — Герасимовы Даниил и Егор, Пугачев Роман, Седакова Юлия, Иванина Вероника, Колесников Денис, Ивин Владимир и Глебов Дмитрий и выпускники, а точнее, выпускницы, в  Пальцовской школе в этом году их трое:  золотые медалистки Авдеева Юлия, Коцур Елена и  Алешина Ксения.

С отдельным уважением  со сцены говорили о Журавлевой Полине Ильиничне, которая в этом году будет отмечать вековой юбилей — 100 лет.

Поздравили и новобрачных. Три пары в этом году заключили свой семейный союз: Тананаевы Павел и Оксана,  Пугачевы Дмитрий и Александра, Баранчиковы Никита   и Анна.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp-content/uploads/2018/08/img 1736

На мероприятии чествовали супругов Портнова Алексея Федоровича и Марию Григорьевну. В этом году они отмечают рубиновую свадьбу – 60 лет совместной жизни.

Поздравили еще одно бюджетное учреждение, которое в 2018 году  отмечает свой юбилей. 40 лет назад, в 1978 году, впервые распахнуло свои двери новое здание Пальцовского Дома культуры. Через его сцену прошло не одно поколение  пальцовцев.

Вспомнили, что 28 июля, свой День рождения отмечает не только поселок, но и люди, живущие в нем: Волков Владимир Викторович, Герасимова Нина Васильевна, Кривенко Александр Филиппович, Ермаков Илья Владиславович.

В завершении мероприятия  на сцену была приглашена глава поселения Надежда Пикалова со своей командой народных депутатов сельского Совета. За период с января 2006 по июль 2018 года ими выполнены различные мероприятия по социально-экономическому развитию муниципального образования Пальцовское сельское поселение. Теперь поселок не узнать – это новый городской микрорайон! Именно благодаря их совместным усилиям резко возрос статус поселка, появились новые традиции.

Любимой традицией, стал праздник  День поселка. Это своего рода подведение итогов местной жизни за год.  Этот праздник по праву пользуется славой и собирает большое количество земляков и гостей.

Праздничное настроение для зрителей создавали ведущие Анастасия и Сергей Костиковы и народный ансамбль «Черемушки» Дома культуры Новые-Дарковичи.

Организаторы поблагодарили спонсоров, которые помогли отметить день рождения Пальцо: Андрея Кусова, Тамару Васюкову, Наталью Головину, а также Дмитрия Лобачёва и Александра Лахтикова из ООО «Фарлайн».

Праздник завершился красочным салютом – подарком  от администрации Брянского района жителям посёлка – именинника.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить