Лето: пора отдыхать и работать

03 августа 2018

Вот и наступил август. Бархатный сезон в самом разгаре. Кто-то отправляется на отдых к морю, а на селе продолжается «жаркая пора» — и для аграриев, и для коммунальных служб, и для работников сферы культуры. О том, что уже сделано за эти месяцы, чем живет поселение — в нашем соцопросе с главами поселений Брянского района.

Глава Свенского сельского поселения Мария СЕВЕРИНА:

— В поселке Стяжном по улице Вокзальной, 2, в жилом доме отремонтирована кровля. Жильцы жаловались на протечку. Теперь крыше не страшен любой дождь. В детском садике «Алиса» заканчивается косметический ремонт. К началу лета была благоустроена и озеленена территория Свенской средней школы №1, и все это время здесь поддерживается чистота и порядок. Полным ходом мы готовимся к традиционному велопробегу в Свени. А 18 августа приглашаем всех на День села. Будет большая праздничная программа.

Глава Отрадненского сельского поселения Александр КОРОТЧЕНКОВ:

— В нашем поселении капитально отремонтирован многоквартирный дом по улице Ленина, 4. Жильцы очень довольны. А еще у нас заканчивается ремонт стелы воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сохранить память о героическом прошлом наших земляков важно и для ныне живущих, и для будущих поколений. Отмечали мы в летние месяцы день рождения села Отрадное и деревни Староселье.  Праздники прошли шумно и весело. Что отрадно отметить, в этом году семь наших землячек отпраздновали 90-летие. Это Елена Павловна Гришкова, Александра Ивановна Зенцова, Ольга Харитоновна Клиндухова, Лидия Азаровна Марина, Мария Андреевна Симкина, Александра Михайловна Кучерявенко и Мария Андреевна Московская.

Глава Мичуринского сельского поселения Татьяна ИГНАТОВА:

— В рамках областной программы ремонта автомобильных дорог в нашем поселке отремонтирована дорога по улице Садовой. Еще в апреле по этой же программе прошел ремонт улиц Западной и Тамбовской в деревне Колтово. Открылся после косметического ремонта детский садик «Гуси-лебеди». Малыши пришли в преобразившиеся группы. Хочется сказать и еще о приятном моменте. Мы традиционно чествуем золотых юбиляров. Этим летом ими стали супруги Сергей Иванович и Галина Васильевна Петрахилевы и чета Вячеслава Евгеньевича и Натальи Михайловны Кировых из Мичуринского. Недавно с полувековым юбилеем любви и верности поздравили Анатолия Николаевича и Анну Федоровну Хомяковых из Колтова

Ведущий специалист Чернетовского сельского поселения Татьяна ДОРОНИНА:

— Лето идет своим чередом. Капитально отремонтировали крышу 5-этажного многоквартирного дома по улице Центральной. Теперь никаких протечек. В День семьи, любви и верности поздравляли наших земляков, замечательную супружескую пару Татьяну Михайловну и Михаила Митрофановича Голайдо с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Золотая семья России». У нас в Чернетовской библиотеке была представлена выставка для ребятишек «Страна журналия». С детьми проводились игры, беседы, конкурсы. Не оставила равнодушным выставка и взрослых.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить