Юбилей с «Огоньком»

02 августа 2018

Заместитель Губернатора  Александр Коробко поздравил детский оздоровительный лагерь под Брянском с 65-м днём рождения

В четверг, 2 августа, в детском оздоровительном лагере «Огонёк»,   состоялся праздник в честь 65-летнего юбилея.

В 1953 году в сосновом бору у посёлка Сельцо открылся пионерский лагерь. Чистый целебный  воздух, интересный и полезный отдых,   забота вожатых  и сотрудников  — эти качества и по сей день   привлекают ребят и их родителей. За 65 лет в «Огоньке»    отдохнули  примерно    80 тысяч юных жителей Брянской области.   Одним из первых директоров лагеря была Анна Кузьминична Доброславская. Провожая отряды в вечерние походы, она просила вожатых зажигать костры, чтобы её душа была спокойна. И в её окне не гас огонь, чтобы все возвращались на его свет. Так и появилось название «Огонёк».

К участникам и гостям праздника обратился заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Сердечно поздравляю от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза вас всех, и прежде всего  людей, которые работают с детьми. Это нелёгкий и благородный труд    — найти  общий язык с разновозрастными мальчишками и девчонками. Каждое лето на полтора месяца я приезжал в  наш замечательный детский лагерь, и  так продолжалось   десять лет.  Это незабываемые воспоминания. Мира вам, добра, и будьте такими же весёлыми и хорошими, какие вы сейчас. Всех с праздником!

Заместитель Губернатора вручил Благодарственное письмо  за подписью главы региона Александра Богомаза  Жаннете Тимофеевне Смирновой. Она уже 40 лет работает в детском оздоровительном лагере «Огонек». Вместе с супругом она создала уникальный музей детского творчества, и по сей день продолжает пополнять музей новыми экспонатами.

Наградой за многолетний добросовестный труд и профессионализм   отмечена и Любовь Дмитриевна Стёпина, спортивный тренер. .

В этом году лагерь, руководит которым Кирилл Черкасов, работает по программе «Мастерская детства», которая рассчитана на десять лет и приурочена к Десятилетию детства, объявленного в нашей стране по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. У ребят, отдыхающих в «Огоньке», воспитывают чувство патриотизма, доброты и уважения  друг к другу, стараются раскрыть  по максимуму детские таланты и способности.

Юбилей «Огонька» собрал множество гостей. Перед присутствующими выступили  заместитель главы  Брянской  городской администрации Людмила Гончарова, начальник отдела областного Департамента образования и науки Елена Ловяго, директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Наталья Назарова, заместитель главы администрации города Сельцо Людмила Горохова.   Собравшихся поздравили руководители детских оздоровительных лагерей Брянской области. На протяжении всего праздника зрителей радовали выступления творческих коллективов

Юбилей  «Огонька» завершился дискотекой и фейерверком.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить