Золотой юбилей любви и верности

27 июля 2018

Первая ассоциация, которая возникает, когда узнаёшь историю супругов Кировых из Мичуринского, отсылает к названию вышедшего на экраны страны в начале двухтысячных отечественного фильма «Небо. Самолёт. Девушка».

И всё потому что глава семьи Вячеслав Евгеньевич много лет проработал лётчиком гражданской авиации. Правда, произошло это не так, как в известной песне, в которой поётся первым делом самолёты… Всё же, женился он раньше того, как стал лётчиком.

Вячеслав Евгеньевич, ещё учась в школе, мечтал о небе. В эту же школу села Чернышено Калужской области годом раньше пошла его будущая супруга, хотя оба 1946 года рождения. Наталья Михайловна родилась в феврале 1946, а он в сентябре и в школу был отдан на год позже. Поэтому аттестат о среднем образовании супруг получил спустя год и сделал попытку поступить в лётное училище. Но не прошёл по конкурсу и отправился на два года служить по призыву в армию. Наталья Михайловна отучилась в Калуге на машиниста машинного крана. Поженились они, когда супруг отслужил.

Мечта о профессии лётчика не оставляла его все время. И Киров её осуществил – поступил в лётное училище на лётчика гражданской авиации. К тому времени у молодых успела родиться дочь Галина. Супруга курсанта с дочерью в то время жили в подмосковном Софрино, доме его родителей.

В Брянск они переехали, когда Киров получил «корочку» лётчика. По распределению. Снимали первое время квартиру. Он работал в местном аэропорту. Наталья Михайловна, работая в райкоме партии Брянского района статистиком, заочно училась в сельхозинституте в Балашихе Московской области на бухгалтера. Потом трудилась в финотделе. На пенсию ушла с должности главного бухгалтера районного казначейства. Вячеслав Евгеньевич после завершения лётной карьеры одно время работал на семенной станции.

В этом году исполнилось 50 лет как супруги вместе. Кировы воспитали двоих детей —сына и дочь. Дети выросли в атмосфере родительской заботы, любви и взаимного уважения. Сегодня их радуют четверо внуков. С юбилеем совместной жизни супругов поздравили руководитель службы по делам семьи и демографии управления образования Брянской района Людмила Курашова, начальник отдела ЗАГС Брянского района Татьяна Колоскова и представители сельской администрации.

 

НАПУТСТВОВАЛИ МОЛОДЁЖЬ

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp-content/uploads/2018/07/03

Знакомство супругов Михеевых из Глинищева произошло на Западной Украине, в городе Ивано-Франковске. Вряд ли молодые люди тогда могли предположить, что в браке проживут полвека.

Муж Анны Михайловны Виктор Константинович местный. Закончил Глинищевскую среднюю школу и отправился во Львов, поступать в политехнический институт. Вскоре вуз перебазировался в Ивано- Франковск, где на факультете начальных классов пединститута училась будущая супруга готовящегося стать инженером студента. Так они познакомились. И вскоре молодые расписались.

Однако своим местом жительства молодожёны выбрали Брянщину, родное село главы семьи. В Глинищеве Виктор Константинович устроился на работу по специальности  в газовой отрасли. Анна Михайловна 32 года трудилась в детском саду и пользовалась большим авторитетом и уважением родителей малышей. Родились у них и свои дети – сын Алексей и дочь Ирина.

Сегодня супруги на заслуженном отдыхе. Но сложа руки не сидят. Анна Михайловна любит на своём небольшом огородике выращивать зелень и овощи. Виктор Константинович проявляет активность в общественной жизни. Как старший по дому сотрудничает с сельской администрацией и управляющей компанией по вопросам сохранности домового имущества, обслуживания дома и благоустройства. Как сказано в характеристике ветеранов супружеского долголетия, Михеевы принимают участие как в общественной, так и в культурной жизни села. Не пропускают ни одного мероприятия.

Так как Михеевы проживают неподалёку от ЗАГСа в Глинищеве, за свидетельством о золотом юбилее своего брака, их, как полвека назад, пригласили туда, где вальс Мендельсона звучит регулярно. Случайно получилось так, что в это время рядом с ними оказались Марк Леонов и Ангелина Силакова. Молодые люди решили подать заявление для регистрации своего брака. Символично. Виктор Константинович и Анна Михайловна полноправно, имея большой опыт совместной жизни, пожелали собирающимся стать супругами землякам долгого счастливого брака.

Ветеранов с уже свершившимся долголетием совместной жизни поздравили руководитель службы по делам семьи и демографии управления образования Брянского района Людмила Курашова, начальник отдела ЗАГС Брянского района Татьяна Курашова и представители сельской администрации.

 

Валентин СТЕПАНОВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить