Отличный человек, амбициозный тренер

27 июля 2018

Дмитрий Васильевич Михалин перешёл в Брянский район одиннадцать лет назад — в 2007 году. Работает тренером по дзюдо на базе спортзала лицея №1 Брянского района в п. Добрунь. Тогда лицей за хорошую работу премировали татами. Осталось только найти тренера. Я знал, что есть такой человек, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Дмитрий Васильевич Михалин – известный спортсмен, неоднократный призёр СССР по этим видам спорта — фамилия была на слуху. Наше знакомство состоялось. Он принял моё предложение перейти в Глинищескую ДЮСШ тренером по дзюдо и в сентябре 2007 приступил к работе.

Выбор наставника для спортивной смены оказался удачным. За 10 лет Михалиным подготовлен один Мастер спорта России, десять кандидатов в мастера спорта, тридцать перворазрядников. Каждый год в группе у него занимаются от 80 до 100 человек в возрасте от 7 до 20 лет.

Очень большую работу Дмитрий Васильевич ведёт в районе по популяризации самбо и дзюдо. С 2009 года он проводит популярный в Брянской области и соседних регионах страны турнир памяти Заслуженного работника сельского хозяйства РФ Александра Ивановича Миненко. Человека, который руководил СПК «Агрофирма «Культура» — градообразующим предприятием Добруни. Ежегодно турнир собирает около трёхсот спортсменов. Его ждут. К нему готовятся.

Для того, чтобы увлекать детей, выявлять среди них лучших, он со своими воспитанниками принимает участие не менее чем в двух десятках соревнований областного, всероссийского и международного уровня. Сейчас в составе сборной Брянской области не менее двенадцати его воспитанников.

В период с 2007 по 2018 учебные годы его питомцы не один раз становились победителями и призёрами ЦФО, призёрами

IV Всероссийской гимназиады учащихся в г. Орле. А Лера Геращенко на Первенстве России по дзюдо в составе команды Брянской области завоевала бронзовую медаль.

Группы у тренера ДЮСШ по дзюдо переполнены. А первые годы в них был недобор. Последние два – три года нет отбоя от желающих. Приходится проводить чуть ли не конкурс каждый учебный год на зачисление. В своей работе Михалин придерживается грамотно составленного плана, помогающего ему выявлять таланты. Учебный год он начинает в августе с выезда в спортивно-оздровительный лагерь «Деснянка». А в июне на 10 дней по договорённости с родителями спортсмены вместе со своим наставником выезжают на восстановительный сбор на море, в Анапу. Такой подход к работе привлекает.

Великолепный человек. Амбициозный тренер, у которого есть большое желание, чтобы у воспитанников, было такое же спортивное будущее, как его прошлое. Моё мнение, как директора школы, как детский тренер, готовящий спортсменов-разрядников, Михалин состоялся. Ему осталось подготовить спортсмена, который будет представлять Брянскую область в сборной страны. А воспитанники способные достичь такого уровня, у него есть. Я желая Дмитрию Васильевичу довести их до сборной.

Владимир ЛИЗУНОВ,

директор Глинищевской ДЮСШ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить