Брянцы: «Путин, как обычно, сказал правду»

22 июля 2018

«Сложно, но необходимо», — такова оценка активных жителей Брянщины назревшей настройки пенсионной системы. Выслушав первое выступление президента России Владимира Путина, посвященное теме, которая в последние недели является, пожалуй, самой злободневной, брянцы поделились своим мнением.

«Мне выступление Путина понравилась, — высказалась учитель русского языка и литературы из города Фокино Ирина Ермилова. — Он, как обычно, сказал правду: вариант повышения пенсионного возраста не нравится ни ему, ни большинству россиян… Но уже сейчас на пять пенсионеров приходится шесть работников. Их число быстро сравняется. Потом пенсионеров будет все больше… А ведь повышение пенсионного возраста — общемировая практика. Другие страны давно пошли по этому пути, мы же до последнего проявляли заботу о людях. Теперь же наступило время тяжелых решений. Но от этого выиграют пенсионеры — повысятся пенсии, выиграет рынок труда, которому сейчас и так не хватает рабочих рук. Главное, чтоб был выполнен другой тезис президента: проведена широкая общественная дискуссия, в ходе которой будут определены наиболее подходящие параметры пенсионного маневра. Ведь как подчеркнул Владимир Путин, необходимо «послушать все мнения». Важно, чтобы это была конструктивная позиция, а не заявления граждан, занимающихся самопиаром».

По информации сайта «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить