Брянцы комментируют заявление Владимира Путина

21 июля 2018

Пенсионная реформа: здравый смысл в этом есть

А. В. Яненко, пенсионерка, г.Дятьково:

— Когда впервые все мы услышали о пенсионной реформе, конечно же, в душу закралась паника: как же так, резко продлить возраст выхода не пенсию? Многие мои знакомые заволновались, бурно обсуждали эту горячую тему. Однако, со временем, поразмыслив, мы – «молодые»  сегодняшние пенсионеры-дачники, пришли к выводу: здравый смысл в этом есть. Нужно увеличивать численность работающего населения. Иначе стране будет трудно.

Честно признаться, мы недоумевали, почему молчит наш Президент? Что он думает по этому поводу? А вчера я смотрела по телевизору, как  Владимир Владимирович Путин общался  с людьми на стадионе «Калининград» . И неожиданно стал говорить о пенсионной реформе. И вот теперь ясна его позиция.  Он сказал, что лично ему никакой из предложенных Правительством вариантов  не нравится. Этот вопрос очень чувствительный и возник он не вчера. К этому шли годами.  Путин сказал, что нужно постепенно отодвигать возраст, а не резко, чтобы действительно не вселить раздор между людьми и не вызвать шок или панику. Президент сказал, что окончательного решения в этом смысле еще нет, закон прошел только первую ступень, принят пока только в первом чтении на Думе. Но надо не торопиться, а  выслушать многие точки зрения, мнения и лишь потом что-то конкретно предпринимать. Ведь если совсем ничего не делать, то доходы пенсионеров будут на низком уровне.

По информации сайта газеты «Пламя туда»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить