Брянские активисты ОНФ присоединились ко Всероссийской акции

17 июля 2018

Активисты Общероссийского народного фронта Брянщины продолжают рейды по выявлению опасных детских и спортивных площадок на дворовых территориях. На этот раз эксперты Центра ОНФ вместе с участниками команды «Молодежки ОНФ» в регионе и представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Брянской области провели рейды на безопасность детского отдыха в Брянске в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».
Рейды были проведены по ранее посещенным детским площадкам, объектам, благоустроенным в рамках федеральной программы благоустройства городской среды в 2017 г., а также дворовым территориям, которые вошли в программу благоустройства 2018 г.
Детские площадки, отремонтированные в 2017 г., отличаются от остальных объектов: новое детское игровое и спортивное оборудование соответствует нормам безопасности, находится в рабочем состоянии, что вызывает удовольствие жильцов и их детей.
К сожалению, подобного нельзя сказать о дворах, которые были отмечены как проблемные. В ходе рейдов выявлено отсутствие ограждений на детских площадках, наличие деформированных игровых объектов, нарушения целостности конструкций игровых и спортивных сооружений.Отдельно стоит упомянуть детские площадки и места отдыха, находящиеся на балансе муниципалитетов.
«Касаясь текущего ремонта и содержания детских площадок, без сомнения, можно отметить положительные результаты программы благоустройства городской среды, и не только в рамках благоустройства, но и в направлении безопасности объектов, которые посещают наши дети. Общественники намерены и в дальнейшем вести мониторинг зон отдыха, детских и спортивных площадок, дворовых территорий и заброшенных строек с целью выявить опасные участки, угрожающие здоровью детей. Рейды пройдут на всей территории региона. Главная цель проверок – не просто выявить нарушения, но и совместно с муниципальными властями устранить их, чтобы наши города и поселки стали действительно безопасными для детства», – отметил член регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Брянской области Валерий Егорушкин.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить