Отрадное, Отрадное, в моей ты жизни главное село

02 июля 2018

С широким размахом отпраздновали  в селе Отрадном — день поселения! Многочисленные зрители собрались на площадке перед Домом культуры. Торговые палатки, надувные батуты, выставка творческих работ жителей села: картины, вышитые бисером, алмазная вышивка, вышивка крестиком, поделки из квиллинга.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/07/hk4ij1rrdnw

Дети прыгали на батутах, а взрослые — ели ароматный шашлык. И взрослые, и дети смотрели концерт участников самодеятельности не отрывая взгляда. Под песню «Величальная» Бочарова Анжелика преподнесла каравай главе Отрадненской администрации. А радовали жителей села Отрадное вокальная группа «Ивушки», хореографические коллективы «Ритм», «Реверанс», «Светлячки», цирковая студия «Конфетти», солисты эстрадного пения. Глава Отрадненской администрации — Александр Коротченков поздравил жителей села с праздником и вручил благодарственные письма людям, которые проявляют свою отзывчивость и внимание к проблемам на селе — Петру Обложко, Сергею Сердюк, Александру Шиленкову, Дмитрию Гапееву и Михаилу Сухинину.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/07/4k3ec5yuoxi

Настоятель храма Дмитрия Солунского — отец Владимир рассказал об истории создания нашего села и церкви, пожелав всем чаще посещать храм.

Замечательно прошло и награждение инфраструктур,  отличившиеся в этом году врачи, учителя, почтальоны, продавцы, работники ЖКХ и администрации были награждены индивидуально. Нельзя не отметить старейшин нашего села Клиндухову Ольгу Харитоновну и Зенцову Александру Ивановну, которым в этом году исполнилось 90 лет. Женщины лично присутствовали на празднике и получили подарки от главы Отрадненской администрации.

Народный коллектив «Лада», многодетные семьи, серебряные свадьбы, победители конкурса «Умелые ручки», «Мой сад-палисад» также были отмечены призами и подарками. Завершился концерт песней вокальной группы «Ивушки» — «Гимн Отрадное». Основная часть праздника завершилась бесплатной беспроигрышной лотереей, в которой было разыграно 100 небольших призов. А вечером на площадке Отрадненского ДК состоялась дискотека для жителей села.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/07/6 gbapiolxm

Отрадненский ДК благодарит спонсоров — Отрадненскую сельскую администрацию, Шиленкова Андрея Михайловича за спонсорскую помощь и организацию катания на лошадях, Сердюк Сергея Сергеевича, Левкину Альбину Егоровну за организацию праздничной торговли.

И куда ни глянь — счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

 

О.С. Городцова,

заведующая филиалом

Отрадненского ПКДЦ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить