Наша гордость — медалисты – 2018

02 июля 2018

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий.

Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами… А пока они самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники — цвет Брянского района, «золотая» и «серебряная» молодежь, которая свою успешную школьную судьбу определила упорным учебным, творческим, лидерским и спортивным трудом! Именно они для вручения золотых и серебряных медалей и были приглашены 26 июня в Глинищевскую ДШИ.

(Начало на 1-й стр.)

На торжественной церемонии награждения золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении» присутствовали почетные гости: глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Николай Шведов, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, главы сельских поселений, директора школ, учителя, родители выпускников.

Медалистов встречали стоя. Под аплодисменты родителей, педагогов, гостей торжества они входили в зал. Девушки в роскошных нарядах, парни в парадных костюмах, счастливые родители — на празднике было по-настоящему тепло и душевно. «А ведь еще совсем недавно они пошли в первый класс», — думали родители. «Всего несколько лет назад мы вместе бились над простыми примерами на сложение», — вспоминали учителя. «Как мы гордимся вами!» — отмечали все, кто присутствовал в зале.

С теплыми напутственными словами к ребятам обратились почетные гости, директора школ и главы поселений.

Участников церемонии поздравил глава администрации Брянского района Николай Якушенко.  Он выразил благодарность медалистам за усердие в учебе, активное участие в общественной жизни школы и района, педагогическим коллективам – за кропотливый труд в подготовке молодого поколения к жизни, а родителям – за создание хороших условий для обучения своих детей. Он пожелал всем медалистам сделать правильный выбор профессии, а после получения соответствующего образования вернуться на работу в родной район.

Поздравляя выпускников, Николай Шведов подчеркнул, что «сегодняшнее событие — очень важное. Оно запомнится ребятам на всю жизнь, помимо школьных знаний ребятам придется постигать еще  жизненные уроки, порой очень жесткие и трудные. Но нужно всегда думать о душе, только тогда можно преодолеть все сложности и все цели и задачи будут выполнены».

— Вы — наше будущее, наша надежда! — с этих слов начала  приветствие  медалистов Татьяна Кулешова. — Сегодня вы радуетесь своей первой значимой победе в жизни, и пусть у вас их будет еще много. Важно, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь. Вы достойны самого лучшего. Мы верим — у вас все получится».

— Наши дорогие, любимые …. ботаники, — обратился к медалистам директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков и рассказал, что сам является обладателем золотой медали. Делясь жизненным опытом, он дал напутствие медалистам: «Как  сложится ваша жизнь, зависит только от вас. Вам предстоит состояться в профессии и семье, выстроить карьеру и обрести новых друзей, воплотить в жизнь самые смелые и полезные замыслы. Хотелось бы верить, что всё это произойдет здесь, у нас, в родном Брянске».

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/07/img 1246

В результате упорного и настойчивого труда наши медалисты окончили школу с отличными оценками. И в этом огромная заслуга их родителей. От имени родителей с поздравлениями и напутственным словом выступила  Татьяна Савкина. Она выразила глубокую признательность  администрации Брянского  района, управлению образованием, всем педагогам за поддержку одаренных выпускников, за индивидуальный и творческий подход к обучению и воспитанию каждого школьника.

На церемонии награждения отметили не только учеников, но и учителей. Николай Якушенко и начальник управления образования Алла Азаркина наградили благодарностями администрации Брянского района педагогов, признанных выпускниками 2018 года  лучшими. Дружными аплодисментами поздравили с успехом учителей нашего района, ведь  золотые и серебряные медалисты – это высокий профессиональный результат, убедительное свидетельство высокого качества труда.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/07/img 1254

Много теплых слов любви и признательности было сказано в ответном слове выпускников. Они пообещали стать успешными людьми, профессионалами в различных сферах деятельности, которыми будут по праву гордиться и близкие люди, и район.

Церемония получилась торжественной и одновременно трогательной. А завершилось мероприятие в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Символом расставания с детством из рук выпускников взметнулся в небо яркий фейерверк воздушных шаров.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2018/07/img 1343

Пусть та дорога, которую вы выбрали, дорогие наши выпускники, приведет вас к успеху. Надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам в этом. Не бойтесь жить! Пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам всегда идти только вперед!

 

Вера Белоусова.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить