Инструкторско-методическое занятие с будущими вожатыми

23 мая 2018

В конце мая закончится обучение детей в школах и многие из них в период летних каникул с радостью отправятся на отдых в детские загородные оздоровительные учреждения и пришкольные лагеря.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо уделяется особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах детского загородного отдыха.

В рамках подготовки к детской оздоровительной компании 2018 года на базе МБОУДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» ДОЛ «Искорка» Брянского района проводится «Школа вожатых». В данной «школе» молодые юноши и девушки, многие из которых обучаются в высших образовательных учреждениях на педагогическом факультете, учатся работе с детьми, при организации детского загородного отдыха на всех объектах Брянской области. Одним из основных вопросов данного обучения является безопасность детей в различных ситуациях, в том числе и при пожаре.

21 мая текущего года, заместителем начальника ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо майором внутренней службы Борздым А.С., было проведено инструкторско-методическое занятие по вопросам обеспечения пожарной безопасности. При проведении занятия до слушателей, были доведены основные причины возникновения пожаров, разъяснены правила поведения при обнаружении пожара и порядок действия по эвакуации при пожаре. Наглядно продемонстрированы первичные средства пожаротушения (огнетушители и пожарные краны) и показана работа с ними.

По завершении занятия, слушателям были розданы листовки и памятки с основными требованиями правил пожарной безопасности и анкеты для самостоятельной оценки своих знаний по безопасности жизнедеятельности.

Проводимые занятия должны сделать отдых детей интересным и самое главное безопасным, что и является задачей руководителей и персонала объектов, а также всех сотрудников Федерального Государственного пожарного надзора Брянской области.

 

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

28 марта 2024, 19:24

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз напомнил в своём телеграм-канале, что кадры сегодня нужны везде. Продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий — привлекаются специалисты на село, создаются достойные условия труда и социальная инфраструктура.

27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить