Брянщина готовится ко  Дню Победы

24 апреля 2018

На совещании Губернатора Брянской области Александра Богомаза, состоявшемся 23 апреля, обсуждался ход подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945, сообщает сайт пресс-службы Губернатора и Правительства области.
В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.
Первым масштабным мероприятием станет Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне», посвященный годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, который состоится 25 апреля. Участие в Форуме примут более 250 человек из государств СНГ, стран Балтии и Грузии. Главная тема международной встречи — подвиг партизан и героев-подпольщиков в Великой Отечественной войне. Ей будет посвящено пленарное заседание Форума, на котором, как ожидается, будет озвучено приветствие Президента Российской Федерации. Форум даст старт масштабному межгосударственному движению по подготовке к 75-летнему юбилею Великой Победы, а Брянская область в этом году отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
На совещании обсуждалось, как ведется подготовка к 9 мая. В настоящее время в Брянске проживает 416 ветеранов и участников Великой Отечественной войны. На территории города Брянска расположено 47 памятников воинской славы, все они находятся в удовлетворительном состоянии, городской администрацией ведется постоянная работа по поддержанию их в надлежащем состоянии, проводятся косметические работы и уборка прилегающей территории.
В целях информирования населения города управлением культуры Брянской городской администрации будет изготовлена праздничная афиша с указанием основных мероприятий и мест их проведения. Также будут изготовлены праздничные плакаты для организаций и учреждений. Муниципальными учреждениями культуры, образования, спорта будет организовано оформление фасадов, витрин праздничной символикой, баннерами, световыми элементами.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить