Труд ваш нелегкий желаем прославить

09 февраля 2018

9 февраля отмечается международный день стоматолога, посвящённый дню памяти святой Аполлонии Александрийской, которая приняла христианство и прославляла Иисуса Христа. В 249 году император Александрий Декий начал гонение на христиан. Аполлонию подвергли ужасным пыткам. Ей щипцами вырвали все зубы и приговорили к мученической смерти. 9 февраля 249 года она шагнула в огонь и сгорела заживо. Католическая церковь в 300 году канонизировала её в лик святой мученицы. Позже она стала покровительницей стоматологов.

К стоматологам, зубным врачам обращаются дети, подростки, взрослые, старшее поколение, потому что зубная боль бывает нестерпимой. Когда у меня возникал такой вопрос, я шла в нашу поликлинику. И с особым чувством благодарности вспоминаю  Пакиш Анну Фёдоровну, ветерана труда Брянской ЦРБ, которая спасала меня от неимоверной зубной боли. Кузьмин Иван Васильевич, Беляков Андрей Арсентьевич не один десяток лет оказывают медицинские услуги населению Брянского района. Когда была сдана в эксплуатацию новая поликлиника, пришли работать в стоматологию молодые кадры. Заведующим – Кузьмин Евгений Иванович, стоматологом-ортопедом – Васильев Алексей Анатольевич.

Женечка Кузьмин – выпускник нашей школы, закончил Тверскую государственную медицинскую академию имени Дружбы народов. В 2008 году закончил интернатуру при Брянской областной стоматологической поликлинике. Затем работал в Добрунской амбулатории, в областной стоматологической поликлинике. С 2016 года – в Глинищеве. Оказывает пациентам квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики и лечения. В этом я убедилась на собственном опыте, честно говоря, не побоялась довериться бывшему моему ученику и его молодым коллегам. И не пожалела. Сегодня Евгений Иванович сам обучает практике Меньшову Татьяну Николаевну, студентку 5 курса Смоленского государственного медицинского университета. Отец, Иван Васильевич Кузьмин, по праву гордится своим сыном.

Евгений Иванович сумел создать дружный коллектив стоматологов, профессионалов. Это стоматолог-ортопед Васильев Алексей Анатольевич, закончивший Смоленскую государственную медицинскую академию, интернатуру, ординатуру, специализацию по специальности стоматология ортопедическая, но он не останавливается на этом. Побывал в Германии, более чем в 20 городах России на курсах, расширяя, углубляя знания по выбранной им специальности.

Евгений Иванович, Алексей Анатольевич, зубной техник Александр Григорьевич Исаенков внимательны к пациентам, вежливы, с душой относятся к нелёгкой своей профессии. Это хорошая команда, которая помогает взрослому населению в оздоровлении платно.

Аршиновой Инне Юрьевне, выпускнице Тверской медакадемии, работать сложнее, у неё маленькие пациенты и подростки. В работе с ними она опирается не только на свой опыт, но и на материнское, женское соучастие в помощи больным деткам.

Большую помощь в работе врачам оказывают медицинские сёстры Светлана Николаевна Гороховик-Семенкова, Екатерина Геннадьевна Рыбалко, Галина Николаевна Захарова.

В народе существует поверье, что если помолиться святой Аполлонии Александрийской, то зубная боль отступит. Но не стоит запускать зубную боль, идите к стоматологам в нашу Брянскую ЦРБ. И вам точно помогут.

С днём стоматолога, друзья,

От всей души вас поздравляю!

Без вас прожить никак нельзя!

А. Денисова

Глинищево.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 10:48
01 сообщает
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:24

В мичуринской библиотеке говорили про семейные традиции

Всероссийская акция "Библионочь"под девизом  «Читаем всей семьёй» прошла в Межпоселенческой библиотеке в п. Мичуринский.

23 апреля 2024, 11:07

В Брянском районе слушают доклад Губернатора Александра Богомаза

Сегодня в Брянске проходит семьдесят пятое заседание Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестку дня вынесено тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». С докладом об итогах работы в 2023 году выступает Губернатор Брянщины А.В. Богомаз.

22 апреля 2024, 16:51

В Супоневе отметили День Земли

Сотрудники Супоневского ПКДЦ сегодня, 22 апреля, провели акцию, посвящённую Дню Земли.

22 апреля 2024, 14:00

Представители Брянского района защищают честь региона на фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В конце прошлой недели в Сочи стартовал Фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Участниками масштабного спортивного события стали около 40 команд из разных регионов России и более 150 спортсменов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить