С Рождеством Христовым!

07 января 2018

Дорогие братья и сестры, жители Православного Брянского района! Поздравляю вас с радостным праздником Новым годом, Рождеством Христовым и Святым Богоявлением!

Современное летоисчисление, ведущее свое начало от Рождества уже более двух тысяч лет заставляет христиан всего мира с радостью и надеждою обращаться мысленно к этому событию, ставшему переломным в истории человечества.  Свет Вифлеемской звезды озарил своим сиянием не только пещеру, в которой нашла приют Пречистая Дева Мария, но и весь сотворенный мир. Ведь через рождение Сына Божьего Светом  истины просвещается всякий человек, приходящий в этот мир. Свет истины – это Сам Господь, Божественное Слово, которое «стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины»(Ин.1,14).

Христос пришел в мир и показал пример жизни, которая была задумана Творцом для человека. Жизнь Христа должна быть ориентиром каждому из нас в нашей земной жизни, чтобы в другой вечной жизни милосердие Божие не оставило нас. Наша жизнь должна строиться на основе одной из главных заповедей: «Да любите друг друга»(Ин.15.12). Злоба и клевета, ненависть и разделение, злокачественные пороки и нравственное разложение личности не должны находить места в нашей жизни. Доброта и милосердие, миролюбие и единство, добросовестность и добронравие, истинные человеческие ценности и преданность Православию должны сопутствовать нам в жизни.

Особенным образом хочется обратиться к молодому поколению. Отрадно видеть молодых людей в храмах Божиих, что свидетельствует о том, что Вам не безразличны Православная вера, а значит и церковно-историческое наследие нашей Великой России и малой Родины. Помните о том, что, сохраняя Православную веру, Вы являетесь наследниками и продолжателями отечественных духовно-нравственных традиций. Храните веру ваших предков, и Христос, Истинный Бог наш, никогда не оставит Вас Своим милосердием.

Пусть добрые дела наши станут духовными дарами Родившемуся ныне Спасителю мира. С праздниками вас, дорогие братья и сестры !

Благочинный Брянского районного церковного округа, иерей Константин Серенков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить