Владимир Попков: То, что важно для молодёжи и то, что делается на Брянщине в рамках патриотизма — нужно приумножать!

01 декабря 2017

1 декабря – в день 16-летия со дня своего образования, партия «Единая Россия» традиционно проводит Всероссийский прием граждан.

Исполняющий полномочия секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель областной Думы Владимир Попков в Региональной общественной приемной Председателя Партии выслушал обращения жителей региона.

Люди пришли к депутату с разными вопросами, начиная от организации патриотической работы и заканчивая бытовыми просьбами, например, с проблемой отключения газа в частном доме.

Жительница города Брянска, педагог по профессии, писатель и журналист написала книгу, которая, по её мнению, достойна стать, дополнительным пособием по патриотическому воспитанию. Проблема в том, что самостоятельно женщина опубликовать рукопись, не может. С учетом заключения специалистов будет рассмотрен вопрос об издании книги и распространения ее в школы и библиотеки Брянска.

Как отметил Владимир Попков, молодёжь должна помнить историю Отечества, традиции предков. «То, что важно для молодёжи и то, что делается на Брянщине для развития патриотического воспитания — необходимо приумножать!» — пояснил Председатель областной Думы.

Председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Театры – детям» Борис Антропьев обратился к исполняющему полномочия секретаря регионального отделения «Единой России» с просьбой поддержать инициативу партпроекта. Дело в том, что в Брянске уже несколько лет существует «Театральная мастерская», в которой создаются пьесы и проводятся их постановки. Однако на сцену брянских театров выйти они не могут. А, как сказал Гоголь: «Пьеса, которая не поставлена в театре – незавершённое произведение».

Владимир Попков в качестве решения вопроса предложил провести совещание с участием руководителей областного департамента культуры, на котором и будут приняты конкретные решения по показу пьес на сценах театров.

Жительница Брянска, также пришедшая на прием, рассказала Владимиру Попкову о той проблеме, с которой столкнулась её семья. Дело в том, что у неё пожилая лежачая мама, ветеран труда и инвалид. Три года назад она перевезла её из Севска в Брянск, чтобы была возможность за ней ухаживать. Однако она забыла предупредить севскую газовую службу о том, что дом будет пустым и в отоплении не нуждается. В мае этого года специалистами была ликвидирована газовая линия, подведённая к дому. Жительница уточнила, что задолженность за газ нет, а обстоятельства складываются так, что срочно нужно вернуться в Севск. Владимир Попков решил проблему. Уже 5 декабря в доме вновь подключат газ.

После окончания приема, Владимир Иванович поздравил единороссов с 16-летием Партии. Он подчеркнул, что «Единая Россия» день своего рождения традиционно отмечает работой, взаимодействием с людьми и решением их проблем.

«Начиная с 2013 года, Партия проводит в этот день приемы граждан. Данный формат работы себя успешно зарекомендовал, и главное, что люди об этом знают и идут в приемные партии», — отметил Владимир Попков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить